Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2017 » Март » 16
Австрия может играть роль медиатора в развитии сотрудничества ЕАЭС и ЕС. Австрия входит в пятерку крупнейших инвесторов Беларуси. Что же касается России, то для Минска она была и остается стратегическим партнером. Десять миллионов граждан Союзного государства так или иначе участвуют в российско-белорусской производственной кооперации, сообщил Владимир Улахович, глава Белорусской ТПП, принявшей участие сегодня в Москве в Международной встречи.
Просмотров: 418 | Добавил: pict | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Топ-менеджмент банка ВТБ передал Национальному научно-практическому центру детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева) 220 млн руб. из личных средств. Из этой суммы 100 млн руб. были пожертвованы главой банка Андреем Костиным, сообщает кредитная организация. «Перечисленные средства пойдут на развитие центра и приобретение нового медицинского оборудования», — отмечается в заявлении. Пишет Газета.ру
Просмотров: 438 | Добавил: pict | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Хулганнахская площадь, где найдено новое месторождение, расположена в Тенькинском районе Магаданской области, на Верхне-Колымском нагорье в горной системе хребта Черского, говорится в сообщении на сайте Росгеологии. Как сообщается, пишет Взгляд, в 14 км от объекта проходит автодорога Палатка-Кулу-Нексикан.
Просмотров: 462 | Добавил: pict | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

В Конгресс-центре ТПП России проходит 3-й Российско-Австрийско-Белорусский бизнес-форум, организаторами которого выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Белорусская торгово-промышленная палата и Федеральная палата экономики Австрии при поддержке Постоянного комитета Союзного государства. Предварительной программой мероприятия предусмотрено проведение пленарного заседания и отраслевых секций по вопросам сотрудничества в сфере машиностроения и инфраструктуры, инновационных технологий в сельском хозяйстве, энергосберегающих технологий в секторе ЖКХ, туризма Форум является площадкой, на которой российские предприятия и организации смогут продемонстрировать свои технологические достижения и инновационные проекты в указанных отраслях экономики, а также ознакомиться с опытом белорусских и австрийских коллег, пишет пресс-служба ТПП РФ. Широкий круг вопросов остался не без интереса представителй СМИ.
Просмотров: 433 | Добавил: pict | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила запрет на выезд за границу для сотрудников МВД. Об этом пищет издание право.ру со ссылкой на РБК. Законопроект был внесен в Госдуму осенью 2016 года депутатом от ЛДПР Дмитрием Носовым, не переизбравшимся в нынешний созыв нижней палаты. Экс-парламентарий "в целях совершенствования мер по предупреждению коррупции" предложил "временно ограничивать" россиян в праве на заграничные поездки, если таковые являются сотрудниками МВД или проходят гражданскую службу в органах внутренних дел "на отдельных должностях". Комиссия не нашла "концептуальных замечаний", но указала на необходимость прописать в законе конкретные должности, пребывание на которых будет обозначать необходимость соблюдения запрета. Кроме того, правительство посоветовало МИДу составить список иностранных государств, которые не рекомендуются к посещению сотрудниками органов внутренних дел.
Просмотров: 430 | Добавил: pict | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Парламент Новой Зеландии подписал законопроект, который наделяет реку Уонгануи юридическим статусом человека, пишет издание Взгяд со ссылкой на сообщение News Hub. В соответствии с новым юридическим статусом река будет наделена всеми человеческими правами и обязанностями. Это первый подобный прецедент в мире. Иви (общественная единица новозеландского народа маори, аналог племени) Уонгануи с 1970 года боролось за юридическое признание его взаимоотношений с рекой. Оно воспринимает реку как живой организм в совокупности с живыми горами и живым морем.
Просмотров: 437 | Добавил: pict | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Глава ТПП РФ Сергей Катырин лично примет участие в презентации Саратовской области. Делегация Саратовской области во главе Губернатором Валерием Радаевым и руководителями экономического блока Правительства области прибудет в Москву, завтра. Завтра же в Конгресс-Центре ТПП РФ состоится всестороннее освещение потенциала Саратовской области, показ социально-экономического роста, инвестиционной привлекательности региона, перспективы дальнейшего развития области, основанные на реализации конкретных проектов, достижений в различных сферах (промышленная и инновационная сфера, сельское хозяйство, транспортно-логистический комплекс, строительный комплекс, внутренний туризм). Концепция сопровождающей презентацию экспозиции заключается в освещении конкурентных преимуществ Саратовского региона, благоприятной среды для ведения бизнеса, финансовой стабильности, а также роста благосостояния населения. Запланирована презентация проекта по развитию городского пространства города Саратова. Пишет пресс- ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: pict | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz