|
Главная » 2015 » Апрель » 03
Вчера в ходе выступления на очередном заседании "Меркурий-клуба " академик РАН Евгений Примаков в числе перечисленных ошибок, допущенных в развитии экономического общества подчеркнул недостатки банковской сферы.
"К сожалению, наша банковская система, начиная еще с 90-х годов, использовала в работе прежде всего не внутренние сбережения, а привлеченные из-за рубежа ресурсы, так как они казались дешевыми. И минувший кризис, и нынешний показывает, что эти внешние заимствования совсем не дешевые. В результате сегодня банки снова требуют огромной поддержки за счёт казны", - сказал он.
Просмотров:
664
|
Добавил:
pict
|
Дата:
03.04.2015
|
|
Очередное заседание «Меркурий-клуба» прошло в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. В нем участвовали представители министерств и ведомств, Госдумы ФС РФ и Совета Федерации ФС РФ, политики, ученые, экономисты, бизнесмены.
Перед началом мероприятия его участники поздравили президента «Меркурий-клуба» академика РАН Евгения Примакова с награждением орденом Александра Невского. Накану
...
Читать дальше »
Просмотров:
632
|
Добавил:
pict
|
Дата:
03.04.2015
|
|
К настоящему времени региональные законы о ГЧП (Государственно-частном партнерстве) приняты в 68 субъектах Российской Федерации. Целью разработки регионального закона являлось создание правового инструмента, который бы стал альтернативой концессионным соглашениям, сообщает Центр общественных связей и СМИ ТПП РФ по результатам сегодняшнего заседания Президиума Правления ТПП РФ, в котором принял участие глава Сергей Катырин, Президент ТПП РФ.
В ходе заседания подчеркивалось, что одной из ключевых проблем регионального законодательства в сфере ГЧП является наличие рисков противоречия указанных законов нормам фед
...
Читать дальше »
Просмотров:
662
|
Добавил:
pict
|
Дата:
03.04.2015
|
| |
|
|
|