Вторник, 30.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил 50 миллионов долларов на борьбу со смертельным вирусом Эбола в странах Западной Африки. "Мы пытаемся собрать лучших ученых вместе, совместно с центрами по контролю и профилактике заболеваний и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ)", — сообщила Мелинда Гейс, говоря о мерах, предпринимаемых фондом. "Это другая трагедия, и новые медицинские технологии могут помочь, однако это никогда не происходит за одну ночь, как бы мы ни хотели", — отметил основатель Microsoft, господин Билл. РИА Новости
Просмотров: 593 | Добавил: pict | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

Официальный сайт министерства обороны России в скором времени будет доступен на французском и испанском языках. "В ближайших планах Минобороны России - запуск к 1 марта 2016 года новой языковой версии - французской, а в апреле - сайт оборонного ведомства станет доступен и для пользователей из испаноговорящих стран", - сообщили в управлении пресс-службы и информации военного ведомства. Кроме того, в целях оперативного информирования пользователей о событиях в Вооруженных силах и представления доступа к широкому спектру мультимедийного контента на сайте Минобороны России обновлена главная страница, пишет сегодня interfax.ru Среди нововведений можно отметить появление дополнительной "новостной ленты", в которой могут одновременно размещаться до 20 сообщений. "Новостная лента" позволит пользователю при посещении главной страницы сайта военного ведомства сразу же увидеть полную информационную картину дня Вооруженных сил России. В России 23 февраля отмечают День защитника Отечества.
Просмотров: 595 | Добавил: pict | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

Колонны дорожно-уборочной техники вышли на повсеместное прометание дорог и магистралей на всю ширину проезжей части с последующей противогололедной обработкой, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик журналистам в понедельник, пишет interfax.ru "Это уже второй выход колонн специализированной техники за последние несколько часов", - сказал Пергаменщик. Он уточнил, что в работах по уборке города задействовано порядка 7,5 тыс. единиц снегоуборочной техники. Ранее столичное метеобюро предупредило о том, что за сутки в Москве может выпасть до 7,5 мм осадков, или более 20% месячной нормы, которая в феврале составляет 36 мм.
Просмотров: 595 | Добавил: pict | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)

Власти столицы готовы рассмотреть вопрос о выделении компенсации собственнику торгового центра «Пирамида» у метро «Пушкинская» за снос сооружения, пишет gazeta.ru со ссылкой на ТАСС. «Собственник пока не ставил вопрос о получении компенсации, но, если он обратится к нам, мы готовы рассмотреть такую возможность», — заявил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. По словам москвичей наблюдающих воскресное мероприятие, "пирамиду" не жалко. Однако во сколько обошлась такая "конфигурация" крыши торгового заведения новому хозяину , людям интерсно знать. Площадь у "Известий" не пустыня, сказали они. Что заставило архитекторов легкой постройки обратиться к имеенно такому ракурсу, который остро смотрит в небо. Из числа зевак сами архитектекторы, который предают большое значение прочтению городской архитектуры, с точки зрения классической гармонии и появившейся в ней новейшей мобильной технологии. "Город может попросить компенсацию за широкий бизнес Пирамиды,"- заключили г ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (0)

Портал km.ru продолжает тему импортозамещения. Легкая промышленность, судя по публикациям сайта начинает сражаться за достойное место в скором обновлении индустрии. Вместе с тем голоса с мест звучат не оптиместично. "Легкая промышленность в целом у нас в кризисе, и я не верю, что правительство займется подъемом этой сферы. В результате наши предприниматели, занимающиеся выпуском тканей, находятся на грани банкротства или с трудом выживают. Есть и еще один момент: наиболее богатый потребитель не соглашается с качеством ткани, которое предлагает российский поставщик", - сказала госпожа Рязанкина км.ru В Экспоцентре предстоящая выставка текстильной промышленности может показать обратное. Судя по количеству заявок на участие в выставке индустрия текстиля не собирается складываться, как "снесенные палатки". Сырье есть, работать будем над тканным производством, отмечают ветераны отрасли.
Просмотров: 535 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (0)

За январь 2016 года золотовалютные резервы России выросли на 3,2 миллиарда долларов до 368,3 миллиарда. Соответствующая информация содержится в материалах Центробанка. Из общего объема средств 273,5 миллиарда долларов размещены в ценных бумагах, 29,2 миллиарда — в наличной валюте, 2,5 миллиарда долларов — резервная позиция в МВФ, 7,9 миллиарда — специальные права заимствований в МВФ. Кроме того, в состав резервов России входит золото на 51,4 миллиарда долларов и еще ряд активов почти на три десятка миллиардов долларов. В середине прошлого года первый зампред Банка России Дмитрий Тулин заявил, что регулятор планирует увеличить объем золотовалютных резервов России до 500 миллиардов долларов в течение трех-пяти лет. Он отметил, что названные сроки зависят от реализации тех или иных макроэкономических сценариев, пишет lenta.ru
Просмотров: 584 | Добавил: pict | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Указом президента России председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину присвоено высшее звание — генерала юстиции Российской Федерации. Это звание является высшим, предусмотренным законом "О Следственном комитете РФ". Ранее Александр Бастрыкин носил звание генерал-полковника юстиции, пишет сегодня vesti.ru со сылкой на ТАСС.
Просмотров: 607 | Добавил: pict | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

По мнению замглавы Минстроя Андрея Чибиса, не требуют согласования с собственниками помещений вопросы использования средств, которые уже являются имуществом регионального оператора. Порядок использования регоператором своего имущества определяется частью 4 статьи 179 Жилищного кодекса. Закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников, был принят в декабре 2012 года. Работа первых региональных систем началась в 2014 году. Жители многоквартирных домов могут выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет регионального оператора. РИА Новости
Просмотров: 561 | Добавил: pict | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Генпрокуратура России считает обоснованными доводы заявителей о неравенстве положения собственников, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, и граждан, которые собирают эти средства на специальном счете в банке. Оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата, что может создать условия, при которых собственники помещений не смогут распоряжаться деньгами, перечисленными на счет оператора, а это ведет к нарушению Конституции, говорится в отзыве, пишет finmarket.ru со ссылкой на "Ведомости" Фонды капитального ремона многоквартирных домов обсуждают собственники и несобственники квартир. Кому пренадлежат здания, для многих жильцов пока не ясно, звучат реплики с отдельных собраний граждан. Они требуют большей конкретизации в понятии "Капитальный ремонт". Рассчеты взносов на капремонт за собтвенную площадь и площадь общего пользования в зданиях, где первые этажи заняты "нежилым фондом" ма ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: pict | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Сбербанк России направил претензии к бельгийской группе Dexia о возмещении убытков после серии налоговых проверок. Они были проведены в то время, когда Denizbank принадлежал Dexia, говорится в релизе бельгийского холдинга. Отмечается, что в настоящее время компания проводит расследование требований Сбербанка. Напомним, в 2012 году Сбербанк закрыл стратегическую сделку по приобретению турецкого Denizbank. Ради самого крупного из европейских приобретений Сбербанк отступил от обычной тактики и решил заплатить больше, чем было оговорено первоначальным соглашением сторон, пишет Коммерсант.
Просмотров: 480 | Добавил: pict | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz