Вторник, 30.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
В адрес VII съезда ТПП РФ поступили приветствия: Министра иностранных дел Российской Федерации С.Лаврова Президента ТПП Кыргызской Республики М.Шаршекеева Патрона Российско-Британской торговой палаты Его Королевского Высочества Принца Майкла Кентского, сообщает пресс-служба ТПП РФ Заседание съезда открылось Пленарным заседанием. С докладом о деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации после VI Съезда ТПП РФ выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Делегаты заслушали отчет Ревизионной комиссии и доклад Мандатной комиссии. Впервые в истории проведения съездов ТПП России решено отказаться от традиционной организации съездовской работы. После первой части пленарного заседания для профессионального обсуждения проблем экономики и развития предпринимательства в нынешних условиях будут организованы четыре дискуссионных площадки. Делегаты уже заслушали отчет Ревизионной комиссии и доклад Мандатной комиссии. В рамках повестки дня делегаты съезда обсудят и примут новую ре ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: pict | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

План действий правительства в экономике может быть подписан и опубликован во вторник, накануне прошло финальное согласование, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Олег Фомичев. "(План) вчера обсуждался на совещании у премьера, дорабатывался в аппарате. После доработки был передан на визирование (вице-премьеру Игорю) Шувалову и на подпись Дмитрию Анатольевичу (Медведеву). В каком виде — не могу вам сейчас сказать. Я думаю, что может и сегодня даже будет подписан", — сообщил Фомичев журналистам. "Я надеюсь", — сказал он, отвечая на вопрос о том, было ли прошедшее накануне совещание окончательным. РИА Новости
Просмотров: 596 | Добавил: pict | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Обмен рублей на криптовалюты и обратно может быть приравнен к незаконным валютным операциям, пишет Коммерсант со ссылкой на «Российская газета». В министерстве финансов сообщили изданию, что нарушение будет караться не административным штрафом, а реальным тюремным сроком. Законопроект, ужесточающий ответственность за оборот криптовалют, подготовлен Минфином и находится на согласовании с профильными ведомствами перед внесением в Государственную думу. «Единственное, что мы хотим ограничить — это обмен криптовалют на рубли и обратно. Законопроектом предполагается введение уголовной ответственности за факт обмена»,— заявили в пресс-службе Минфина. Минфине отметили, что технология blockchain, на которой основан принцип работы криптовалют, очень важна в развитии корпоративного управления, поскольку она позволяет оптимизировать издержки. За blockchain закрепилась репутация довольно защищенной технологии из-за использования надежных методов шифрования с помощью криптографических ключей. «Мы в ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: pict | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Президент ТПП РФ Сергей Катырин представит доклад о деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации после VI Съезда ТПП РФ. Съезд состоится 1марта, в Центре Международной Торговле. Интерес у СМИ к событию предпринимательского сообщества, велик. Не все желающие журналисты попали в аккредитационный список. Аккредитация, сказали в Центре по связям с общесвенностью СМИ ТПП РФ завершилась 23 февраля. "Кто опоздал , тот не успел", уточнили вежливо в ЦМТ. Ожидается, прибытие на съезд первых лиц государства, российского.
Просмотров: 567 | Добавил: pict | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, отметил, что эксперты рассматривают закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации» как фундамент системы государственного стратегического управления, и в условиях экономических стрессов и потрясений усиливается важность оперативного, «индикативного» реагирования на вызовы. Такой реакции можно достичь только через синтез планирования с управленческим контролем и грамотной координацией действий, как со стороны государства, так и предпринимательского сообщества. По материалам ТПП РФ
Просмотров: 559 | Добавил: pict | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Продюсеры фильма «Левиафан» Александр Роднянский и Сергей Мелькумов снимут сериал о революционере Льве Троцком, пишет Газета.ру, указывая источник- РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании «Нон-стоп продакшн». Это будет совместный проект с Францией, Мексикой и США. Сериал называется «Враг СССР». Как отметил Роднянский, у «Нон-стоп продакшн» уже есть большой опыт международных проектов, но «Враг СССР» станет первым опытом международного сериального производства. «Это копродукция четырех стран — России, Франции, Мексики и США», – заявил Роднянский. По его словам, сценарий, написанный Павлом Чухраем, уже готов. «Фамилию режиссера фильма мы пока не разглашаем, но это будет известный европейский режиссер, лауреат премии «Оскар», – отметил Роднянский.
Просмотров: 558 | Добавил: pict | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Какой вектор развития бизнеса в России определит предпринимателское сообщество, узнаем завтра, 1 марта. Завтра, в ЦМТ начнет работу очередной, седьмой, съезд Торгово-Промышленной палаты Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В непростых условиях кризис-климата приходится продвигаться предпримателям по горизонтам рыночной экономики. Множественно раз ньюсмейкеры докладывали о реальном положении дел, связанным с положением как малого так и среднего бизнеса. Подчеркивалось, необходимость заимодействия региональных палат с федеральной палотой. Ответсвенность- бизнес сообщества, должны разъяснять на местах региональные палаты. Буквально речь, шла об обучении и воспитании всех участников торгового процесса. Роль торгово-промышленнх палат, очевидно, съезд намерен более четко расписать. Возможно будут внесенеы поправки в имеющиеся законы, правоприменимтельная практика, которых, не всегда исполнялась подабающим образом, на местах. ТПП РФ серьезно рассмотрит членство палат, и по суще ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: pict | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Правительство подписало постановление, обязывающее регионы возвращать в федеральный бюджет 30% средств на капитальное строительство, которые были израсходованы неэффективно или без соблюдения сроков. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на RNS и со ссылкой на пресс-службу правительства. «Установлено, что в случаях недостижения показателей результативности использования субсидий или нарушения графика капитального строительства возврат средств в федеральный бюджет производится в объёме 30% от предусмотренного правилами», — говорится в сообщении.
Просмотров: 537 | Добавил: pict | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Президент «Опоры России» Александр Калинин вошел в президиум экономического совета при главе российского государства. Экономический совет при президенте России является консультативным органом, образованным в целях подготовки предложений по основным направлениям социально-экономической политики страны, определению стратегии и тактики ее реализации, механизмов, обеспечивающих устойчивое развитие и технологическое обновление экономики. В состав экономического совета входят руководители министерств и ведомств финансово-экономического блока правительства, а также представители бизнес-сообщества, независимые эксперты. Об этом сегодня пишет "Взгляд."
Просмотров: 514 | Добавил: pict | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Подозреваемая в организации покушения на убийство директора кинокомпании женщина и трое ее пособников задержаны в столице, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, пишет сегодня Интерфакс со ссылкой на упомянутый источник. "По данным следствия, в декабре 2015 года на почве длительных финансовых разногласий, сформировавшихся при ведении совместного бизнеса, подозреваемая Людмила Вебер решила организовать убийство партнера - генерального директора одной из кинокомпаний. Возбуждено уголовного дела по факту приготовления к совершению убийства и покушения на убийство по статьям 30, 33, и 105 УК РФ", - сказала Иванова.
Просмотров: 482 | Добавил: pict | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz