Воскресенье, 28.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2017 » Февраль » 27
Глава ТПП РФ Сергей Катырин выступил в Сочи на представительном форуме.Государство проводит политику увеличения доли занятых в малом бизнесе, сказал он. Тем временем 95% субъектов МСП – микробизнес, к которому относятся и 20-30 млн (по разным оценкам) самозанятых (нелегализованных предпринимателей). Но тенденции перехода из микробизнеса в категорию хотя бы малого – практически нет. Дело в том, что законодательство в сфере регулирования предпринимательской деятельности ориентировано на средний и крупный бизнес. Для «малышей» становятся неподъемными налоги и неналоговые платежи, а прибыли после уплаты всех взносов не хватает на модернизацию производства и вклад в развитие бизнеса. Пишет пресс-служба ТПП РФ.
Просмотров: 508 | Добавил: pict | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

К 2022 году все территории общего пользования, дворовые территории и частные владения должны быть приведены в надлежащий вид, пищет издание "Взгяд, ру", цитируя высокопоставленного чиновника. Именно с таким заявлением Дмитрий Козак выступил в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017». Россия выделит в 2017 году 20 млрд рублей на повышение качества городской среды в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда». Проект предусматривает меры по благоустройству во всех населенных пунктах с численностью населения более 1 тыс. человек с учетом требований доступности для инвалидов, подчеркивает новость.
Просмотров: 475 | Добавил: pict | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Сбербанк в настоящий момент испытывает трудности с переводом платежей населения в адрес организаций и в адрес операторов связи. Об этом говорится в сообщении колл-центра банка. «В настоящий момент могут наблюдаться временные затруднения при оплате услуг в адрес операторов сотовой связи, а также возможны временные затруднения при совершении платежей в пользу организаций», — сообщает Сбербанк, пишет gazeta.ru
Просмотров: 523 | Добавил: pict | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Cенаторы предложили ужесточить уголовную ответственность должностных лиц за сокрытие вкладов граждан на балансе банка, а также ввести уголовную ответственность за злоупотребление полномочиями в банковской сфере. ЦБ и Генпрокуратура со своей стороны также принимают меры для укрепления законности в финансово-кредитной сфере. 16 февраля ведомства подписали соглашение о взаимодействии, которое должно повысить эффективность защиты интересов потребителей финансовых услуг, а также послужить для противодействия нелегальной деятельности по предоставлению кредитов и отмыванию доходов, полученных преступным путем, об этом сегодня пишет pravo.ru со ссылкой на первоисточник.
Просмотров: 497 | Добавил: pict | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

В ТПП РФ о работе фармацевтической отрасли рассказал глава Росздравнадзора Михаил Мурашко. Нынешний 2017 год, заявил Михаил Мурашко, – это пора больших изменений для отрасли: вступает в жизнь нормативное регулирование, принятое ЕЭК. Важный процесс в сфере регулирования, контроля и надзора – переход на риск-ориентированный подход. Определены четыре группы риска для всех субъектов, осуществляющих свою деятельность в сфере оборота медицинской продукции и оказания медицинской помощи. Ведомство с 2015 года разрабатывает так называемую систему чек-листов; она уже внедряется в ряде регионов и помогает оценивать организацию медпомощи внутри медицинского учреждения. Такие же чек-листы разрабатываются для производителей медицинских изделий. Это, подчеркнул Михаил Мурашко, путь к прозрачности, эффективности и повышению конкурентоспособности. Система контроля и надзора постоянно совершенствуется. Цель – обеспечить получение информации о субъектах, работающих в отрасли, не вмешиваясь слишком ча ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: pict | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz