Суббота, 27.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2016 » Май » 19
Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным отметил сотрудничество двух стран в культурной сфере и выразил готовность участия сингапурской стороны в благоустройстве российской столицы с точки зрения архитектуры и градостроительства. Он также приветствовал повышение уровня сотрудничества и создание особых взаимоотношений в сфере торговли АСЕАН и ЕАЭС, пишет Интерфакс. История успеха Сингапура, который в период правления Ли Кван Ю превратился в одну из самых быстроразвивающихся стран мира, всегда интересовала российских чиновников. Одним из идеологов продвижения в России сингапурского опыта традиционно считался Герман Греф, уточняет источник.
Просмотров: 488 | Добавил: pict | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйстваАндрей Широков напомнил, о принятым 21 июля 2014 г. Федеральном законе от №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ) призвана объединить всех участников рынка жилищно-коммунальных услуг – управляющие и ресурсоснабжающие компании, ТСЖ и ЖСК, федеральные органы и местные администрации, а также жильцов с целью сделать жилищно-коммунальное хозяйство прозрачнее. Так, согласно закону, уже с 1 мая 2015 года всем управляющим организациям (УО) необходимо было размещать сведения о многоквартирных домах, которыми они управляют, в ГИС ЖКХ (www.dom.gosuslugi.ru). И уже к 1 июля текущего года все участники рынка обязаны зарегистрироваться в системе и разместить там необходимые сведения. Осталось полтора месяца, но доля зарегистрированных еще низка. Андрей Широков также считает, что необходимо широкое информирова ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: pict | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Телекоммуникационные компании России и Китая подписали меморандум, направленный на развитие культурного, делового и технического сотрудничества. Участие в церемонии подписания приняли посол Китая в России Ли Хуэй и советник президента России Герман Клименко. «Меморандум о сотрудничестве подписан между АО "Цифровое Телевидение", АО "Российский экспортный центр", АНО "Институт развития интернета" и LeEco Global Holdings Limited (Китай)»,— говорится в сообщении на сайте президента России. В рамках соглашения предполагается создание условий для экспорта российских культурных продуктов, включая художественные, мультипликационные, познавательные фильмы. Эти продукты будут распространяться на международных рынках с использованием интернет-платформы, разработанной китайскими партнёрами. Кроме того, планируется создание в Китае русского телеканала. Помимо этого при институте развития интернета (ИРИ) была создана рабочая группа «Интернет+Китай», в состав которой вошли представители ведущих ком ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: pict | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

В Сочи стартует саммит Россия-АСЕАН, от которого в Москве ожидают импульса для выведения этого партнёрства на новый стратегический уровень, пищет Интерфакс. Пятница - второй день работы саммита - начнется со встречи лидеров с представителями делового форума (он пройдёт накануне), а затем состоится пленарное заседание. Тема пленарного заседания - вопросы глобальной и региональной повестки дня, итоги взаимодействия России и АСЕАН за 20 лет, а также основные направления дальнейшего сотрудничества. Затем планируется рабочий завтрак, а потом - пресс-конференция.
Просмотров: 498 | Добавил: pict | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Один из крупнейших инвестбанков Европы, немецкий Deutsche Bank планирует свернуть операции на рынке капитала в России к середине текущего года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg. «Компания выйдет из своего бизнеса на рынке капитала в России к середине года», - сообщил один из руководителей банка Джон Крайан. По его словам, Deutsche Bank хочет сосредоточиться на трети клиентов своего подразделения по ценным бумагам, которые уже обеспечивают 98% его выручки.
Просмотров: 569 | Добавил: pict | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz