Cкоро начнется заседание Правления ТПП РФ на Ильинке.
Будут рассматриваться вопросы о развитии деятельности деловых советов и зарубежных представительств ТПП РФ в современных условиях, о ходе выполнения Приоритетных направлений деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на 2011-2015 годы в 2015 году, реализации Стратегии развития системы ТПП РФ до 2020 года и задачах на 2016 год и др.
Журналистов интересуют детали в работе системы торгово-промышленных палат в Новом году.
22 декабря в ходе пленарного заседания Госдумы принят в третьем, окончательном чтении законопроект № 878551-6 «О внесении изменений в Закон РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации», пишет Центр по связям с общественностью и СМИ
За утверждение Закона проголосовали 429 депутатов, сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.
Он предусматривает новую организационно-правовую форму для торгово-промышленных палат, увеличение количества учредителей ТПП, вводит обязательное членство региональных ТПП в системе торгово-промышленных палат.
Поправки направлены на унификацию правил работы системы торгово-промышленных палат, что повышает эффективность работы ТПП, отметил Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, представляя законопроект на пленарном заседании Госдумы.
Сейчас система ТПП насчитывает 181 палату, которым делегированы часть государственных функций, таких как, выд
... Читать дальше »
Вышла в свет брошюра «Примаковские чтения. Профессиональное, творческое и гуманитарное наследие Е.М.Примакова»
Как сообщает Центр общественных связей и СМИ ТПП РФ, книга предназначена для широкого круга читателей.
29 октября 2015 года, в день рождения Евгения Примакова, в Центре международной торговли Москвы прошли первые чтения памяти великого государственного деятеля, политика и бывшего президента ТПП РФ, организованные Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Институтом мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук и ОАО «ЦМТ».
В заседании приняли участие авторитетные общественные деятели, политики и экономисты, представители экспертного сообщества. Свое приветствие в адрес участников, организаторов и гостей первых чтений памяти Е.М. Примакова направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.