Вторник, 23.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Мосгордума в ближайшее время отдаст приоритет подготовке закона «Об инвестиционной деятельности в Москве"
Мосгордума в ближайшее время отдаст приоритет подготовке закона «Об инвестиционной деятельности в Москве"
16:57
В марте в Московской городской Думе состоялся круглый стол на тему «Инвестиционная деятельность в Москве: опыт, состояние, перспективы». Мероприятие прошло по инициативе депутата Московской городской Думы Ивана Новицкого. В нем приняли участие представители столичных Департаментов экономической политики и развития, внешнеэкономических и международных связей; науки, промышленной политики и предпринимательства, руководители и эксперты инвестиционных, строительных и финансовых компаний, члены Торгово-промышленной палаты РФ и Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации инвесторов Москвы, других деловых и общественных структур, функционирующих в сфере инвестирования.

По мнению Ивана Новицкого, основная задача, стоящая в настоящее время перед городскими властями - провести ревизию инвестиционных проектов и решений в целях улучшения комфортности городской среды.

«В городе произошли значительные изменения в градостроительной и строительной отрасли, - отметил депутат, - кардинально изменились приоритеты в развитии города, выработаны новые подходы в понимании того, к чему должен стремиться мегаполис. Принята столичная программа «Градостроительная политика», рассчитанная на пять лет, в которой обозначены приоритеты развития градостроительства. Одна из важных задач градостроительной политики Москвы - создание эффективной системы взаимодействия Москвы и Московской области в целях обеспечения комплексности развития Московской агломерации».

Господин Новицкий признал, что властям необходимо снижать административные барьеры, продолжать выстраивание сотрудничества с застройщиками. Инвесторам депутат предложил активно включиться в работу по ускорению административной реформы, предлагать механизмы, касающиеся реконструкции и развития территорий.

Иван Новицкий сообщил, что в сфере законодательного регулирования инвестиционной деятельности Мосгордума в ближайшее время отдаст приоритет подготовке закона «Об инвестиционной деятельности в Москве». Вопросы ГЧП в столице будут регулироваться федеральным законом «О государственно-частном партнерстве».

Сообщает Центр по связям с общественностью, Аудиторско-консалтинговая группа "Градиент Альфа".
Просмотров: 786 | Добавил: nak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz