Пятница, 29.03.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Малым предприятиям будут выплачены компенсации из бюджета, через механизм микрофинансирования
Малым предприятиям будут выплачены компенсации из бюджета, через механизм микрофинансирования
18:08
Развитие малого и среднего бизнеса для экономической политики России остается приоритетной задачей. Как заявлялось в ходе работы международной конференции "Инновации и инвестиции как эффективная основа конкурентоспособности российского малого и среднего бизнеса на внутренних и международных рынках" планируется объективно рассмотреть ситуацию по привлечению инвестиций, разработки и внедрения инноваций в секторе МСП.

В 2009 году финансирование мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства из федерального бюджета увеличено до 10,5 млрд. рублей. Кроме того по линии Внешэкономбанка для финансирования программ кредитования малого бизнеса выделяется около 30 млрд. рублей.

Подводя итоги работы конференции работы ее первого дня Ермаков Виктор Петрович,
председатель Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса подчеркнул необходимость контроля за выделенными бюджетными средствами в сектор МСП. В частности Ермаков не прошел мимо выступлений участников конференции заявивших о некоторых проблемах связанных с потерями рабочих мест ряда ряда предпринимательских компаний. Ермаков заверил, что будут выделены средства на компенсации за потери и гранты для нового развития.
По словам главы Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса только 200 млн. рублей освоены. Ермаков не забыл в этой ситуации упомянуть предпринимателей занятых в автомобильной отрасли.

Кроме того, В.П. Ермаков согласился с представителем Петербурга о необходимости уже на данном этапе развития МСП, в стране созрела необходимость принятия закона о торговле и торгового кодекса. ФЗ 94 требует обязательной корректировки заключил мэтр становления и развития малого бизнеса в России. При чем, об этом сказал он, принимая во внимание учет интеграции усилий предпринимательского сообщества, инфраструктуры поддержки, научно -исследовательских организаций, ВУЗов и органов власти для разработки и реализации конкретных мер, в том числе законодательных, по развитию инновационной и экспортной составляющих российской экономики на базе МПС.

Ермаков также подчеркнул, что итоговые документы конференции будут резолюция и рекомендации будут направлены в адрес руководителей государства.

Просмотров: 1204 | Добавил: nak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz