Понедельник, 29.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2009 » Май » 27
Правление ТПП России на сегодняшнем заседании радужных восторгов, по поводу реалистичной картины, изображающий бизнес сообщества в эпоху экономического кризиса не выразило.

Однако, Евгений Максимович Примаков, Президент ТПП России выражает надежду на собранность и здравый смысл принимаемых антикризисных мер на текущий, не простой период.

Правление ТПП России сегодня определило некоторые горизонты развития экономики в стране. По выводам заседания -переподготовка кадров необходима. Даны рекомендации бизнесу руководителями комитетов ТПП России. Предстоит развивать и изучать внутренний потенциал страны торгово- промышленным палатам на местах.

Как сказано, следует развивать новые, интеллектуально насыщенные услуги (в частности, речь идет об электронных аукционах). Ярмарочно-выставочная деятельность переживет в связи с кризисом далеко не лучшие времена. Серьезным подспорьем может оказаться организация межрегиональных выставок. Палаты должны активно участвовать в реализации госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Добавил: nak | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

По данным АНО "НИСИПП" Инвестиции в в основной капитал на Малое Предпринимательство Ивановской области в январе -марте 2008 года составили 381, 5 млн. рублей.

СПРАВКА:Критерием для отнесения предприятий к соответствующей категории является средняя численность работников , независимо от вида деятельности, и предельные значения выручки от реализации или балансовой стоимости активов, говорится в ежеквартальном отчете АНО "НИСИПП"о различиях между регионами Российской Федерации в развитии малого предпринимательства, основанных на ежеквартальных данных Федеральной службы государственной статистики.

Просмотров: 1185 | Добавил: nak | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2000 8 года №556 " О предельных значениях выручки от реализации товаров ( работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства ", с 1 января 2010года вступает в силу часть2 статьи 4 Федерального закона , определяющая , что предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) и балансовой стоимости активов устанавливаются Правительством Российской Федерации один раз в пять лет с учетом данных сплошных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

По данным Национального института системных исследований проблем предпринимательства изменения коснулись также и порядка ведения статистических наблюдений за деятельность малых предприятий: в соответствии с Правилами проведения выборочных статических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства ( утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ф ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Добавил: nak | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Министр Правительства Москвы, глава Департамента поддержки и развития малого предпринимательства М.М. Вышегородцев, вчера в ходе работы в ТПП России IX конференции представителей малых и средних предприятий " Малый и средний бизнес как важнейший фактор обеспечения социальной стабильности и экономического развития в кризисных условиях" подчеркнул важнейшее
для дальнейшего развития предпринимательства не только в столице, но и в целом В России.

" В Москве основная задача, не увеличить безработицу", сказал Вышегородцев.

Министр обращаясь к предпринимателям призвал перейти от обещаний, деклараций, к конкретным делам.
Кроме того, сумму субсидии для поддержки стартового бизнеса в 300 тыс. рублей Глава Департамента назвал смешной, останавливаясь на проблемах земельных отношений, с которыми приходится сталкиваться на практике.

Правительством Москвы Принято ряд законодательных инициатив, точнее 10, направленных на дальнейшее регулирование рынка труда.

Просмотров: 1146 | Добавил: nak | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Государственном Историческом музее в рамках Круглого стола состоится демонстрация электронного пособия для подготовки к ЕГЭ «Исторический музей: урок истории России». Данное пособие – один из этапов реализации проекта ГИМ по созданию единой информационной среды Музей–Школа. Обучающая программа была выполнена в соответствии с образовательными стандартами и позволяет осуществлять преподавание исторической дисциплины на основе взаимодействия образовательных и музееведческих технологий. Электронное пособие ориентировано на изучение и анализ исторических источников, представленных на экспозиции ГИМ.

Как сообщает пресс-служба музея в работе Круглого стола примут участие ученые–историки, специалисты в сфере образования и культуры. Среди них – директор ГА РФ, зав. кафедрой истории России XIX – начала XX в. исторического факультета МГУ профессор С.В.Мироненко, зав. кафедрой всеобщей истории Историко-архивного института РГГУ профессор Н.И. Басовская и другие.

Просмотров: 1156 | Добавил: nak | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz