Пятница, 29.03.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2009 » Май » 4 » Музыка связала бойцов крепкой Дружбой в День Победы
Музыка связала бойцов крепкой Дружбой в День Победы
20:37
В честь празднования Дня Победы Симфонический оркестр Москвы "Русская Филармония ", Арт -проект "Тенора ХХ1 века", Телекомпания "Мир" и Государственный музей А.С. Пушкина пригласили ветеранов Великой Отечественной Войны на концерт - съемку, и послушать настоящих соловьев, как называют артистов, обладающих уникальными вокальными данными.

На концерт пришли немногие оставшиеся в живых после битвы Великой Отчественной Войны. Все имена бойцов мы произносим с гордостью и благодарностью.

"Золотой Фонд" ветеранского движения представляет Петр Петрович Калинин. Свой путь он начал 18- летним мальчишкой в Красной Армии в 1942 году, в составе Первого Белорусского Фронта, помнит Потсдам, взятие Берлина 1945 года, тяжелые бои у Эльбы. В боях при освобождении Варшавы Калинин был ранен. В 22 года уже был награжден 5-тью орденами, среди них два ордена Красной звезды.
В послевоенные годы занимался воспитательной работой с личным составом, служа в железнодородных войсках. Служба была связана со строительством крупнейших железнодорожных магистралей.
Поразило, то что на груди у бойца Петра Петровича Калинина, среди множества орденов оказался значок Члена Союза Журналистов России. В мирное время Калинин работал во многих профильных военных газетах. В наши дни пишет стихи.

Строчки из его стихов...
Нас выручала дружба фронтовая
Она и нынче нас не подведет...
заставляет рифма вспомнить и пагибших в боях журналистов.

Поколение офицеров прошлого века также напомнил Владимир Георгивич Дергачев. Он прошел в Великую Войну Западный Фронт, 3-й Беларусский Фронт, 1-й Прибалтийский, 2-ой Дальневосточный, помнит Китай, сражался в рядах 15 армии.
Имеет три ранения. В послевоенное время был сотрудником МУРа. Картину города после войны знает. Как уточнил Владимир Георгиевич, рассказывая о множестве орденов, которыми он награжден, и останавливаясь на ведомственном знаке, пояснил, что он является почетным сотрудником Московского Уголовного Розыска. Таких сотрудников, которые хорошо знают послевоенную Москву осталось только 6 человек, сказал он.

В последние годы бывший муровец посвятел свою жизнь исследовательской работе и розыску погибших солдат. За 2 года найдено 300 человек, подчеркнул В.Г. Дергачев,
не без гордости - павшие бойцы не забыты.

Безусловно , Примером, для нового покаления является факт стойкости офицера, боевой дух которого, нашел примение в мирной жизни - любви к искусству вокала.
Владимир Георгивич в настоящее время занимается в вокальной оперной студии КЗ "Маруся" ЮГо-Западного административного округа города Москвы.

Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" также пришли слушать работницы далекого военного тыла, они на фронт провожали солдат. Галина Диадорова работала на Шелковскомм аэродроме, (ныне Чкаловском) все юные годы.

Н.Казицина

Просмотров: 1314 | Добавил: nak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Valeria  
0
Dude, right on there brhreot.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz