Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Ивановская областная больница временно приостановила экстренную и плановую госпитализацию пациентов и закрылась на карантин на 14 дней, сообщает пресс-служба правительства региона. Такое решение принято в связи с получением положительных экспресс-тестов среди пациентов и персонала медучреждения. По сообщению областного департамента здравоохранения, за минувшие сутки в регионе были выявлены 11 человек с положительными экспресс-тестами на коронавирус: двое сотрудников облбольницы и пациенты. Пресс-служба правительства региона уточняет, что для предотвращения распространения вируса домой выписаны порядка 300 пациентов, которым не требуется экстренная помощь. Они будут находиться в режиме домашнего карантина, пройдут тестирование на COVID-19, пишет "Интерфакс"
Просмотров: 608 | Добавил: pict | Дата: 04.04.2020 | Комментарии (0)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу днем начал объезд российской столицы с чудотворной иконой Богоматери «Умиление» для избавления от пандемии коронавируса. «Патриарх начал объезд Москвы», – сказал ТАСС глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. Ранее всех верующих предстоятель РПЦ призвал одновременно с ним помолиться из дома. Перед этим он также призвал воздержаться от посещения храмов, пишет "ВЗГЛЯД"
Просмотров: 372 | Добавил: pict | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Встреча министров стран ОПЕК+ состоится 6 апреля в формате видеоконференции, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики республики, опубликованном в пятницу. "Цель данной встречи заключается в стабилизации нефтяного рынка. Азербайджан уже получил приглашение на участие в этой видеоконференции", - сообщает Минэнерго, пишет "Интерфакс"
Просмотров: 407 | Добавил: pict | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней в РФ из-за коронавируса до конца месяца, пишет ТАСС "Пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране. В связи с этим мной принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно", - заявил глава государства в обращении к гражданам страны. Он особо отметил, что нерабочие дни пройдут "с сохранением за работниками их заработной платы".
Просмотров: 351 | Добавил: pict | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

В столице, в Москве, за последние сутки подтверждено 595 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них более половины — люди моложе 45 лет, сообщил городской оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Всего в Москве зафиксировано 2475 случаев коронавируса. «Почти 46% среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 33% — от 46 до 65 лет и еще около 15% — старше 65 лет, причем 6% из них старше 80 лет. Еще 6% из числа заболевших — дети»,— сказано в сообщении штаба. Отмечается, что все пациенты и близко контактировавшие с ними люди уже находятся под наблюдением врачей, пишет "Коммерсант"
Просмотров: 439 | Добавил: pict | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

"Ленфильм" на этой неделе прервал все работы по кинопроизводству, сотрудники по возможности работают удаленно, съемки прерваны, сообщили в пресс-службе студии. "До последнего мы заканчивали работу над проектом Тимура Бекмамбетова в павильоне", - сказал сотрудник пресс-службы. Также на студии прервана работа над крупным проектом Алексея Германа-младшего "Воздух". "Сначала творческая группа никак не могла дождаться снега. Съемки о начале Великой Отечественной войне должны были проводиться на берегу Финского залива. Теперь работа в принципе остановлена", - рассказал собеседник агентства, пишет "Интерфакс"
Просмотров: 381 | Добавил: pict | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)

Торгово-промышленная палата России предложила правительству признать народные промыслы отраслью, оказавшейся в зоне риска наряду с туризмом, соответствующие предложения палата направила в правительство в рамках второго пакета мер по поддержке бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. «Срочно признать производство народных художественных промыслов отраслью, оказавшейся в зоне риска, наряду с туристической, строительной и другими отраслями, перечисленными в плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики, разработанном правительством России», - предложили в ТПП. «Отнести текстильную и легкую промышленность к отраслям, наиболее пострадавшим от ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (наряду с туризмом и транспортом»,-говорится также в документе, пишет пресс-служба ТПП РФ
Просмотров: 432 | Добавил: pict | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий сотрудникам службы государственной охраны применять физическую силу, оружие и спецсредства. Нормативный правовой акт о внесении изменений в закон "О государственной охране" разъясняет порядок применения сотрудниками органов государственной охраны физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники. В частности, предлагается предусмотреть, что сотрудники органов государственной охраны имеют право на применение физической силы, специальных средств, оружия и боевой техники в случае наличия соответствующих угроз и в порядке, предусмотренном не только законом "О государственной охране", но и другими нормативными правовыми актами, пишет "Интерфакс"
Просмотров: 440 | Добавил: pict | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) назвал пандемию вируса COVID-19 третьей мировой войной, в которой все человечество борется с единым врагом — коронавирусом. С начала 2000-х митрополита Тихона называют духовником президента России Владимира Путина, но сам он этого никогда не подтверждал. В Псковской области подтверждены восемь случаев заражения, двое больных умерли. «Спустя 75 лет снова война — война мировая. Я ничуть не преувеличиваю, ничуть не давлю на вас какой-то особой тревогой, страхом. Это действительно так: война между человечеством и этим злом, которое пришло в человеческий род и против которого нам предстоит биться по-настоящему. А кое-кому: врачам, людям которые обеспечивают безопасность, а может, и нам, простым людям,— так же, как дедам и отцам во время войны»,— сказал митрополит во время проповеди (цитата по «РИА Новости»), пишет "Коммерсант"
Просмотров: 472 | Добавил: pict | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Тысячи москвичей оставили заявки на получение выплат по безработице, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пишет "Интерфакс" "Размер пособия по безработице в период пандемии составит 19,5 тысяч рублей в месяц. За сутки поступило уже 10 тысяч заявок", - сказала Ракова журналистам во вторник. Такие повышенные выплаты, подчеркнула она, смогут получить те сотрудники, которые отработали в этом году не менее 60 календарных дней. "Компенсация будет выплачиваться в период с 1 апреля по 30 сентября. Для получения компенсации нужно обратиться в службу занятости "Моя работа" czn.mos.ru и официально зарегистрироваться в качестве безработного. Приходить не надо, все выплаты и регистрация безработного будут сделаны дистанционно", - сказала она.
Просмотров: 379 | Добавил: pict | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz