Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Новый канал электронной коммерции как важный резерв расширения торгово-экономического сотрудничества России и Китая был представлен в ТПП РФ.

Презентацию канала осуществила китайская компания «139 Group».

В мероприятии приняли участие вице-президент ТПП РФ Георгий Петров, полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам посольства Китая в России Лин Цзи, президент компании «139 Group» Хуан Цинхун, генеральный директор «139 Group» Ли Хайлин, председатель комиссии Московской торгово-промышленной палаты по торгово-экономическому сотрудничеству с партнерами в Китайской Народной Республике, президент Русско-азиатского центра делового сотрудничества (РАЦДС) Андрей Царенко.

Как заметил, открывая презентацию, Андрей Царенко, дистанционная торговля является важным резервом расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран. Компания «139 Group» практически реализует одно из направлений концепции развития системы международной электр ... Читать дальше »
Просмотров: 1155 | Добавил: nak | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (2)

10 ноября 2011 года в Москве в гостинице «Марриотт Грандъ» пройдет пятый Российско-Индийский Форум по торговле и инвестициям. Проведение Форума приурочено к 17 заседанию Российско-Индийской Межправительственной комиссии 18 ноября и официальному визиту Премьер-министра Индии М. Сингха в Россию в декабре этого года.

Форум проходит в пятый раз, и в нем ежегодно принимают участие политики и предприниматели России и Индии. Нынешний Форум пройдет под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Сергея Иванова и Министра промышленности и торговли Ананда Шармы. Также ожидается участие в пленарном заседании министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной.
Просмотров: 1086 | Добавил: nak | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (1)

40% экспорта Австрии составляют автомобили. Австрия уделяет значительное внимание
разработкам автомобильных двигателей, в том числе и нового покаления. Экспорт
технологий распространяется по территории России.
По словам источника, представительство автомобильной отрасли в российском городе Калуга не конечная цель автомобильных технологий. Как подчеркнул источник,
Россия и Австрия понимают друг друга.

Автомобили создавать в России это хорошее дело, сказал он.
Просмотров: 5271 | Добавил: nak | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (12)

Представители австрийской делегации, посетившие столицу России Москву в текущем мае этого года напомнили о том, что Австрия известна своей музыкальной культурой.
"Музыка и культура нас соединяют", сказал один из ораторов. Он с гордостью произнес имя Иогана Штрауса широко известное всему миру.

Австрия занимает занимает прочное место в Евросоюзе и может заявлять о
стабильности евро. В этом отношении она опережает Германию, заметил Генеральный директор Внешнеэкономической организации Палаты экономики Австрии Вальтер Корен.

В России Австрия видит надежного партнера и продолжет свое экономическое
присутствие в ее регионах.
Просмотров: 974 | Добавил: nak | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (1)

Необходимость доработки ФЗ-94 РФ сущестует. Об этом заявила Екатерина Витальевна Попова, помошник руководителя администрации Президента РФ, Преседатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию
экономики России, освещая вчера, в ходе работы круглого стола, рассматривающего ряд вопросов связанных с оборонным заказом.

ФЗ-94 РФ имеет большие недостатки, но много уже сделано на пути совершенствования закона, действие которого направлено на создание новой системы по формированию законодательной базы государственных закупок, сказала Попова.

Осталось построить "мостики" между законодательными пунктами, работа уже ведется.

Международный опыт, процедуры, выработанные десятилетиями интеллектуального труда будут приняты во внимание.

Екатерина Витальевна Попова согласилась со моногими выступающими на круглом столе, с мерой - созданием библиотек бытовых
контрактов, где техническая документация сохранится ... Читать дальше »
Просмотров: 1044 | Добавил: nak | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (1)

Вчера, в рамках Всероссийского Форума деловых СМИ в Москве, на Иьинке 6, состоялось торжественная церемония награждения победетелей ХVII Всероссийского конкурса "Экономическое возрождение России".

Согласно справки организаторв форума, которыми являются ТПП РФ И Союз журналистов России конкурс был учрежден в 1993 году. За прошедшие годы конкурс приобрел репутацию престижного смотра центральных и региональных СМИ.

Среди участников и победетелей конкурса, направленного на стимулирование
развития экономического направления в отечественной журналистике оказалось несколько журналистов.

Сельская тема не осталась без внимания жюри, в состав которого входят
ведущие журналисты и известные представители бизнеса России.

Отмечена журналистская работа, зав. отделом "Сельская жизнь" газеты "Ишимская Прадва", Ирины Коршуновой, как автора печатных изданий.

Как все победители Ирина Коршунова поздравила участников и победителе ... Читать дальше »
Просмотров: 1509 | Добавил: nak | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (10)

Председатель Австрийско-Росийского делового совета г-н Хельмут Лист видит в России перспективы для развития "зеленой экономики".

Об этом на прошлой неделе г-н Хельмут Лист заявил в Москве, в конгресс-Центре ТПП РФ, принимая участие в деловом форуме.

Модернизация сельского хозяйства направлена на создание экологически - чистой продукции подчеркнул президент компании, которую также представляет г-н Хельмут Лист.

В России имеются перспективы для развития "зеленой экономики". На рассмотрении находится много проектов, подчеркнул он.

Имеются интересные технологии, вклад в кооперации обеспечит результат экологически-чистой продукции, также сказал он.

Просмотров: 877 | Добавил: nak | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (1)

По данным издания ТПП РФ с 2006года ТПП республики Татарстан совместено с институтом содействия развитию экономики
Федеральной палаты Австрии реализует проект по обучению татарских специалистов. Проект включает в себя теоретическую
подготовку и стажировку на преприятиях Австрии.

Напомним, первым выборным ректором Казанского университета был профессор медицины Иван Осипович Браун, по происхождению австриец, получивший образование в Венском университете.

Просмотров: 883 | Добавил: nak | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации начала работу I Всероссийская конференция «Корпоративное и бизнес-образование: кадры для инновационной экономики».

Организаторами Конференции выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Департамент образования города Москвы, Комитет ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию.

В Конференции принимают участие руководители и представители министерств и ведомств Российской Федерации, систем начального, среднего, высшего профессионального и бизнес-образования, объединений работодателей, саморегулируемых организаций, научных учреждений.

Одной из задач конференции является разработка предложений по развитию взаимодействия учреждений высшего профессионального и корпоративного образования.

Просмотров: 889 | Добавил: nak | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (1)

"Австрия была и остается надежным экономическим партнером России", - сказал вице-президент ТПП РФ Георгий Петров подводя итоги сегодняшнего российско-австрийского бизнес-форума, который состоялся в Москве, в Конгресс Центре ТПП РФ в рамках
визита в Россию Президента Австрийской республики Хайнца Фишера.

Георгий Петров также выразил надежду, что и австрийская строна видит в России не менее значительного партнера.

Кроме того, Австрию и Россию сближают наличие двух велик рек, заметил он.

В ближайшем месяце австрийской делегации предоставится возможность посетить столицу Татарстана Казань, которая стоит на Волге.

Созданные ранее деловые советы между странами России и Австрии продолжат работу и политику модернизации на площадке, которую создали Деловые Советы. Предложенные контакты в поисках новых партнеров должны привести к реальным коммерческим результатам, подчеркнул вице-президент ТПП РФ Георгий Петров закрывая деловую встречу, со страной великиго музыканта.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: nak | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 250 251 252 253 254 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz