Пятница, 19.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Закрытый круглый стол в рамках «Retailer congress» - часть регулярной совместной деятельности МТК и компании «1С-Рарус», следует из пресс-релиза компании. "Круглый стол"посвящен подведению итогов деятельности за 2011 год, планам на 2012 год, обсуждению совместных проектов и вопросов применения новейших технологий в автоматизации продовольственных предприятий, уточняет компания.
Просмотров: 1109 | Добавил: nak | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Вице-президент ТПП РФ Александр Захаров, положительно оценивает деятельность института профессиональных корпоративных директоров за прошедшие 10 лет. Выступая перед Х Национальным Конгрессом профессиональных директоров, он отметил значительный интерес, проявляемый бизнес-сообществом к ПКД. Александр Захаров обратил внимание собравшихся в Конгресс-Центре ТПП РФ на вопросы корпоративного управления и привлечения инвестиций в российские регионы. Он сказал, что Палата совместно с Национальным Советом по развитию инвестиционного климата предложила создать Агентство по привлечению иностранных инвестиций. По словам Александра Захарова, российские компании ежегодно теряют свыше 10 млрд долларов из-за низкого качества корпоративного управления. Среди основных препятствий развитию корпоративного управления он выделил недостаточную прозрачность деятельности российских компаний; неопытные и неэффективно действующие советы директоров; непонимание роли независимых представителей в совете директоров ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: nak | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Комитет ТПП РФ посодействию внешнеэкономической деятельности обратился к представителям Минэкономразвития и Минпромторга с просьбой обеспечить максимально возможное раскрытие информации об условиях присоединения России к ВТО и максимально полное консультирование деловых кругов России по конкретным условиям присоединения.
Просмотров: 908 | Добавил: nak | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Премию Союзного государства, которую ранее получил заслуженный деятель искусств Беларуси Алексей Дударев считает одной из самых дорогих наград.
"Я рад, что мог свом творчеством напомнить об общих корнях российского и беларусского народов", уточнил сценарист пьесы "В сумерках".
Просмотров: 1227 | Добавил: nak | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (1)

В Конгресс-центре ТПП России проходит VI Форум проектов программ Союзного государства «Программы Союзного государства: цели и перспективы».

Организатором мероприятия выступили Постоянный Комитет Союзного государства совместно с Секретариатом Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, при участии Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

В Форуме принимают участие представители исполнительной и законодательной власти, администраций областей и регионов Республики Беларусь и Российской Федерации; Парламентского Собрания Союза Беларуси и России; Постоянного Комитета Союзного государства; научных кругов, делового сообщества и других заинтересованных организаций Республики Беларусь и Российской Федерации.

В ходе уже состоявшегося брифинга Президент ТПП РФ Сергей Катырин отвечая на заданный журналистом вопрос подчеркнул актуальность
взаимодействия торговых палат союзного государства. Бизнес имеет возжности для развития, путем кон ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: nak | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Важным направлением отношений России и Швейцарии является инвестиционное сотрудничество.

Швейцария занимает 12-е место стран-инвесторов в Россию, в России зарегистрировано около 600 компаний с участием швейцарского капитала, более 70 швейцарских компаний имеют представительства в России, которые аккредитованы при ТПП России. Может быть, Россия немного уступает по количеству компаний, работающих на швейцарском рынке, но по объему накопленных инвестиций мы даже немного опережаем наших швейцарских коллег (7,8 млрд.долл.США), подчеркнул Сергей Катырин, глава ТПП РФ
Просмотров: 1166 | Добавил: nak | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (2)

Недропользование в России находится под контролем государства, недра в нашей стране принадлежат государству. Об этом сегодня напомнил руководитель нефтегазового направления Энергетического центра Сколково Дмитрий Сергеевич Богданов, принявший участие во Всероссийской конференции "Недропользование в России:государственное регулирование и практика".

Д.С. Богданов также представил объективную картину гармонизации применяемых компаниями экономик. Он также подчерннул, тот факт,
что учет экономик позволит вести учет недр в условиях развития в России рыночной экономики в пост советском пространстве.

Вместе с тем, Богданов развеял миф о том, что нефть может быть закончена в России. Существует множество неизведанных месторождений
на Чукотке, Дальнем Востоке и в шельфах.

Когда говорят геологи между собой, что нефти осталось на 20 лет, они имеют ввиду еще советские запасы.
Просмотров: 1960 | Добавил: nak | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (2)

Как пояснил вчера, в ходе работы инновационного форума проходившего в Москве, Советник проректора Московского Государственного Университета пищевых производств Владимир Бутырев, все автолавки должны быть снабжены кассовыми аппаратами.
Таким образом будет осуществляться контроль за пищевыми товарами, поставляемыми в самую глубинку России.

Данная мера, пояснил он, облегчает работу многим предпринимателям вести налоговый учет. Вместе с тем, само качество товаров не пострадает от наличая кассового чека.
Просмотров: 1212 | Добавил: nak | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (5)

В ТПП РФ состоялся IV Инновационно-промышленный форум «Технологический прорыв. Механизмы формирования национальной инновационной системы».

Организаторы Форума – ТПП РФ и РАИР (Российская ассоциация инновационного развития) при поддержке Комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы ФС РФ.

В повестку Форума были включены следующие вопросы: нормативно-правовые аспекты инновационного развития; механизмы стимулирования внедрения научных разработок; инновационное развитие как составная часть промышленной политики России; роль государственного заказа в формировании спроса на инновационную продукцию; техническое регулирование и новые стандарты как стимул внедрения российских инноваций; налоговые льготы инновационному бизнесу и т.д.

В рамках форума состоялся обмен мнениями участников инновационных процессов относительно формирования национальной инновационной системы как комплекса законодательных, институциональных и финансовых мер поддержки инноваци ... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Добавил: nak | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

В здании Правительства Москвы на Новом Арбате прошло пленарное заседание VI Московского гражданского форума «Общество и власть. Стратегия развития». В начале заседания С.Собянин выступил с докладом «О первоочередных государственных программах города Москвы на 2012–2016 годы», в котором рассказал о результатах деятельности московского Правительства в текущем году и о планах развития города.

Мэр Москвы подчеркнул, что в 2011 году изменилась концепция управления городом, которая требует большей обратной связи и диалога между властями и горожанами, сообщает mos.ru

По инициативе общественных организаций был принят ряд решений о снятии административных барьеров в различных сферах деятельности города. В ближайшие время, по словам Мэра, в городе заработает cаll-центр, обратившись в который каждый житель Москвы сможет оставить комментарий относительно работы городских служб.

Мэр отметил, что часть полномочий Правительства города делегируется бюджетным учре ... Читать дальше »
Просмотров: 1225 | Добавил: nak | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (5)

« 1 2 ... 249 250 251 252 253 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz