Пятница, 19.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов

Бывшему высокопоставленному военному китайской армии Гу Цзюньшаню были предъявлены обвинения в коррупции. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на новостное агентство Xinhua.

Генерал Гу Цзюньшань станет самым высокопоставленным военным с 2006 года, который предстанет перед судом.

Пишет PRAVO.RU со ссылкой на информированные источники BBC.

Гу Цзюньшань покинул военную службу в 2012 году. После этого в отношении него было начато расследование.

Ожидается, что судить Цзюньшаня будут в военном суде


 


 

Просмотров: 1046 | Добавил: pict | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

 Компания «Яндекс» обозначила Крым как российскую территорию на международной версии своих карт, сообщает Digit.ru по итогам мониторинга сервиса.

«С сегодняшнего дня интернет-пользователи видят Крым на maps.yandex.com в составе России», — подтвердили Digit.ru в пресс-службе компании «Яндекс». По наблюдениям корреспондента Digit.ru, на данный момент Крым отражается как российская территория на российской и международной версиях сервиса (maps.yandex.ru и maps.yandex.com соответственно), а на украинской версии версии сервиса maps.yandex.ua останется украинским.


РИА Новости http://digit.ru/i


 

Просмотров: 818 | Добавил: pict | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)


 

Вице- президент ТПП РФ Георгий Петров в ходе встречи в Москве,  с руководителем отдела внешнеэкономических связей Союза машиностроителей Германии (VDMA) Ульрихом Аккерманом отметил Германию как ведущего торгового партнера России.

По данным немецкой статистики, двусторонний товарооборот в 2013 году превысил 100 млрд долл. США. При этом 60 процентов германского экспорта приходится именно на продукцию машиностроения. Вместе с тем, Георгий Петров выделил две экономические проблемы, влияющие на отношения между двумя странами, а именно некоторый спад инвестиционной активности и падение торгового спроса. В то же время, напомнил он, в России ведут деятельность более 6 тысяч немецких предприятий.

По  словам  Ульрих Аккермана , машиностроение является главной из 4 основных индустриальных отраслей Германии. Ее объем составляет более 100 млрд евро, 3/4 продукции поставляется на экспорт, в том числе 40 процентов уходит в страны ЕС. Основными п ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: pict | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

4 апреля в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет вторая церемония вручения премии The Art Newspaper Russia, которая включена в официальную программу «перекрестного» Года культуры Великобритании и России — 2014. Премия вручается редакцией газеты The Art Newspaper Russia с учетом мнения экспертного сообщества по результатам прошедшего 2013 года. Лауреаты будут определены в пяти номинациях: «Книга года», «Выставка года», «Музей года», «Реставрация года» и «Личный вклад».

Премия The Art Newspaper Russia была учреждена для поощрения деятельности, способствующей сохранению и признанию значимости художественного наследия, частных инициатив в сфере искусства, развитию художественного рынка, пропаганде российского искусства за рубежом и расширению знаний о зарубежном искусстве в стране.

Сообщает сайт Минкульта РФ



 

Просмотров: 759 | Добавил: pict | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

В предстоящих Днях интеллектуальной собствености в Москве,в апреле, активное участие примет Министерство культуры РФ.

В VII  международном форуме интеллектуальной собственности ХХI век Григорий Ивлев статс-советник Минкульта расскажет об особенностях авторско- смежных прав в современном законодательстве.

Вчера Ивлев объявил журналистам о создании рабочей группы, которая начнет рассматривать  предложения по совершенствованию законопроекта "О культуре". Предыдущая версия необходимого закона " О культуре" появилась в 2011 году.

Подготовка форума ведется ТПП РФ.
 

Просмотров: 909 | Добавил: pict | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Сотрудничество ТПП РФ и Госдумы РФ складывается в конструктивном ключе – ряд депутатов возглавляют профильные комитеты Палаты, эксперты Палаты входят практически во все экспертные советы и рабочие группы Госдумы, сказал Президент ТПП РФ на встрече с парламентариями на прошлой неделе в Конгрес- Центре ТПП РФ.

Президент Катырин выделил ряд приоритетов в законотворческой деятельности ТПП РФ на 2014 год и ближайшую перспективу.

Первым вопросом он (Сергей Катырин) обозначил закон обеспечения промышленной политики.

Президент ТПП РФ напомнил о  проведеннойа большой, совместной работы с депутатами  в этом направлении, результатом которой стало внесение в Госдуму проекта федерального закона «О национальной промышленной политике в Российской Федерации». Кроме того, в конце января текущего года в законотворческий План Правительства РФ на 2014 год был дополнительно включен проекта закона «О промышленной политике в Российской Федерации&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: pict | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась пресс-конференция, посвященная Международной премии «Филантроп-2014» за выдающиеся достижения в области культуры и искусства людей с ограниченными возможностями. В этом году Палата стала генеральным партнером премии.

В мероприятии приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Флюр Нурлыгаянов, руководитель Исполнительной дирекции Премии Геннадий Аничкин, вице-президент Ассоциации литературных объединений Москвы Сергей Коротков, народный артист России, секретарь Союза композиторов России Владислав Агафонников, народный артист СССР и Республики Беларусь, председатель Белорусского Союза композиторов, президент Международной Ассоциации «Культура – миру» Игорь Лученок.

Открыл и вел пресс-конференцию директор Центра ТПП РФ по связям с общественностью и СМИ Александр Шкирандо. Он сообщил присутствующим, что организат ... Читать дальше »

Просмотров: 1229 | Добавил: pict | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о присвоении федерального статуса объекту культурного наследия «Древний Радонеж, XIV–XV вв.» в Сергиево-Посадском муниципальном районе Подмосковья. Документ опубликован на сайте кабинета министров, сообщает gazeta.ru

«Древний Радонеж» признан объектом культурного наследия федерального значения в качестве достопримечательного места, которое включает, в частности, крепость Радонеж, Преображенскую церковь и церковь Воздвижения, а также прилегающую к ним территорию», — говорится в тексте сообщения.

«Распоряжение правительства призвано обеспечить сохранение, использование, популяризацию и государственную охрану исторических объектов подмосковного села Радонеж, которое связано с жизнью святого Сергия Радонежского, а также охрану культурного и природного ландшафта», — подчеркивается в документе.


 

Просмотров: 639 | Добавил: pict | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

Первыми европейцами, ступившими в 21 августа 1732 году на земли Аляски, были члены экипажа российского судна «Святой Гавриил», пишет сегодня издание vz.ru cо  сслылкой  на информированный источник.

Надо отметить, что в современном ракурсе исторические геополитические детали пользуются большим вниманием и приоретают существенную значимость. Уже поступило предложение проголосовать за «выход Аляски из состава США и присоединение к России».

Этнографическая привлекательность местности, по множественным мнениям остается бесспорной.

 


 

Просмотров: 920 | Добавил: pict | Дата: 24.03.2014 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин на коллегии МВД напомнил сотрудникам МВД об их должностных обязанностях и необходимости их исполнения - оперативно реагировать на обращения граждан, не допуская проволочек и отфутболивания.

«Необходимо своевременно реагировать на сигналы и обращения граждан, фиксировать и проверять их, не допуская проволочек, отписок, отфутболивания и тому подобного бездушного бюрократического отношения к делу, а то и прямого нарушения закона и служебных норм. Прошу руководителей всех уровней следить за этим крайне строго и тщательно», — цитирует «РИА Новости» Владимира Путина.


 

Просмотров: 1002 | Добавил: pict | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 224 225 226 227 228 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz