Суббота, 20.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов

Заместитель промышленности и торговли  РФ Виктор Евтухов сегодня обнадежил присутствующих в Конгресс-центре РФ сообщив о том, что министерство ищет возможности для предоставления новых налоговых льгот для предприятий народных художественных промыслов. В частности, он упомянул субсидирование некоторых затрат и страховых платежей. Необходимо также развивать инфраструктуру сбыта, в связи с чем министерство ведет переговоры с торговыми сетями по продаже игрушек, сообщил Виктор Евтухов. Заместитель министра также затронул тему контрафакта, объем которого, по некоторым данным, достигает 30-35 процентов рынка.

По материалам Центра обшественных связей и СМИ ТПП РФ.


 

Просмотров: 835 | Добавил: pict | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Премьр- министр России Дмитрий Медведев назвал 7 апреля «не просто формальной датой», пишет vz.ru цитируя высокопоставленного чиновника.

По его, премьер-министра, словам «это, по сути, 20-летие нашей информационной революции». Сейчас аудитория рунета составляет 70 миллионов человек, а это половина населения страны. По числу интернет-пользователей Россия — лидер в Европе.

«Особенная гордость — это наши домены. Национальный домен «.ru»



 

Просмотров: 905 | Добавил: pict | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе подведены итоги и представлены победители Второй ежегодной премии международного издания  "THE  ART NEWSPAPER RUSSIA" (основатель издания Анна Сомерс Кокс, издатель Инна Боженова) .

В текущей премии рассматривались пять номинаций: "Книга года", "Музей года", "Реставрация года", "Личный вклад". В соответствии с перечисленными номинациями  победителями стали:

издание "Русские художники на Венецианской биеннале, 1825-2013"; Stella Art Foundation, Мультмедиа  Арт Музей Москва, Государственная Третьяковская  галерея, Центральная городская

библиотека Алвара Аалта ( город Выборг) Финский комитет  по реставрации выборгской библиотеки, "Союзстройреставрация", Дарья Жукова и Роман Абрамович, основатели Фонда развития и поддержки искусства "Айрис".

Как отмечалось в годе торжественной церемонии  состоявшейся в ЦВЗ "Манеж" ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: pict | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (0)

 

Сотрудники посольства России в Сирийской столице Дамаске опровергли сообщение о том, что дипведомство подверглось минометному обстрелу. Об этом  gazeta.ru со ссылкой  на информированный источник.

Телеканал со ссылкой на руководство базирующегося в Лондоне «Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека» сообщил, что минометному обстрелу в центре Дамаска подверглись здания силовых структур, а также российское дипведомство.

О жертвах или пострадавших в результате данного обстрела «Сирийский центр» ничего не сообщил.

Просмотров: 1094 | Добавил: pict | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера на церемонии в ЦВЗ "Манеж" по случаю премии, "The Art Newspaper Russia", гостям  была представлена концертная программа вполне  стильная.

По отдельным мнениям представленный зрелищный парад номинаций  нес в себе элементы спортивной игры и театральной интерпретации сочинской программы, значительного открытия прошедшей олимпиады.

По словам присутствующих сторонников консервативного искусства вечер удался. Однако есть и замечания. Некоторые исторические экскурсы  в постановочной части самого шоу не всегда прочитывались. Нам показалось, что тема  с Пушкиным  немного затерялась. Современная  культура предполагает безусловно технологии, поэтому  "сегодня часто используется слайды",  а не само произведение. Иногда это выглядит вполне убедительно за счет прекрасного музыкального сопровождения. Однако желательно, то что   обычно связывают с "контентом" не портило бы первоисточ ... Читать дальше »

Просмотров: 3915 | Добавил: pict | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера в Афганистане была застрелена 48-летняя фотограф Ани Нидрингаус, гражданка Германии, сообщала ранее lenta.ru

Ани Нидрингаус была известным фотографом и работала в Югославии,Израиле, Палестине,Ираке, Афганистане и Пакистане. Кроме того она снимала на Олимпийских играх.За свои работы она была удостоина престижных наград, в том числе Пулитцеровской премии.


 


 


 



 



 

Просмотров: 1046 | Добавил: pict | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

На конкурс  Международной премии "Филантроп" за выдающиеся достижения в области культуры и искусства в 2014 году поступило 959 заявок из 80 регионов России и : стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году к соискателям конкурса присоединились участники из Швеции и Китая. Это масштабный благотворительный проект  побуждает все общественные силы поддержать людей с инвалидностью .Вместе с тем  по словам президента ТПП РФ Сергея Катырина о людях с ограниченной отвеностью надо думать ежедневно. Не от премии до премии, Особо Катрин подчеркнул важность проектирования с учетом  такой кат егории граждан, Градостроительная политика должна обратить внимание на инвалидов и создавать условия для их комфортного пребывания в условиях современной архитектуры, Город Сочи пока является единственным который  предусмотрел потребности людей с ограниченными возможностями сказал Катырин.

Просмотров: 956 | Добавил: pict | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера заместитель вице-президента ОАО «АК Транснефть» Игорь Кацал отметил ухудшение качества нефти, поступающей на НПЗ. Прием высокосернистой нефти на нефтеперерабатывающих заводах в 2013 году составил 5 млн тонн, в 2014 прирост составит еще 3 млн тонн.

По словам Игоря Кацала, отмечено повышение объемов нефти с осложненными реологическими характеристиками и аномальными параметрами качества – это увеличенная плотность, повышенное содержание смол и асфальтенов и т.д. Падение качества сырья продолжится, поскольку высокосернистую нефть некуда перенаправить. Для изменения ситуации требуется консолидация усилий государства, нефтеперерабатывающих предприятий, нефтяных компаний, научно-исследовательских институтов. Нужна федеральная целевая программа, считает Игорь Кацал.

По материалам Центра общественных связей и СМИ ТПП РФ

 


 

Просмотров: 1048 | Добавил: pict | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

 

Минкультуры  планирует возрдить кинофестивали в Ялте и Гурзуфе. Об этом сообщает gazeta ru со ссылкой на ITAR-TASS.

Ялтинская киностудия была основана в 1917 году. На производственной базе кино сняты картины «Илья-Муромец», «Человек-афибия», «Волшебная лампа Аладдина», «Пираты XX века», «Дети капитана Гранта», «Кавказская пленница», «Солярис» и др.

"Лавандовые поля могут вновь вдохнавлять режисеров на создание лент в уже российской,ялтинской киностудии."- сказали постановщики.


 

Просмотров: 877 | Добавил: pict | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Siemens поставит телекоммуникационное оборудование и системы автоматического контроля и управления для участков берегового примыкания в России и в Болгарии, а также оборудование для центрального и резервного диспетчерских пунктов компании South Stream Transport.

Морская часть газопровода «Южный поток» будет состоять из четырех параллельных ниток, проложенных по дну Черного моря. Протяженность каждой нитки составит более 930 км. Укладка морской части начнется осенью 2014 года.

Пишет GAZETA.RU со сслылкой на сообщение Газпрома.


 

Просмотров: 837 | Добавил: pict | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 223 224 225 226 227 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz