Суббота, 20.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов

На ежегодной конференции  Азиатского  фрума  Боао (АФБ) с сообщением об экономике России выступил глава ТПП РФ Сергей Катырин.

Россия остается стабильным и предсказуемым рынком и обладает достаточными ресурсами, чтобы нивелировать большинство негативных трендов, исходящих извне. Идет работа по улучшению условий ведения бизнеса. Так, по версии престижного рейтинга Doing Business, публикуемого группой Всемирного банка, Россия поднялась на 19 позиций по сравнению с предыдущим годом. Удалось улучшить показатели по таким пунктам, как регистрация предприятий, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, регистрация собственности, налогообложение, международная торговля.

Сформированы механизмы регионального развития, что привело, в частности, к активизации работы на Дальневосточном направлении.

Мы живем не в обособленном мире, отметил Сергей Катырин, и подчеркнул, что страны Азии являются ключевыми партнерами для Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: pict | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Парламентарии требуют прокурорской проверки событий, которые происходили во время развала СССР. Они уверены, что по результатам расследования будут возбуждены уголовные дела, и одно из них против последнего лидера СССР Михаила Горбачева, пишет kommersant.ru

Запутанный клубок истории, полный узелков, парламенарии пытаются распутать.

Последний лидер СССР Михаил Горбачев в свою выставляет претензии депутатам.

"А вы где были?",- вопрошает политик политиков, предлологая в свою очередь распустить ГосДуму.


 


 



 

Просмотров: 720 | Добавил: pict | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера  российское издание pravo.ru обратило внимание на правонарушение, которое произошло в США.

 Как стало известно pravo.ru священнослужитель из Майами (штат Флорида, США) Кевин Сазерленд во вторник, 8 апреля, был признан виновным в попытке продать сотруднику правоохранительных органов, работающему под прикрытием, пять поддельных полотен известного британского художника Дэмиена Херста. Об этом сообщает New York Post.

Известно, что Сазерленд, пишет pravo.ru, возглавляющий небольшую протестантскую церковь в Майами, приобрел три картины из серии Херста "Пятна" и две из серии "Вращение" на интернет-аукционе eBay у калифорнийского мошенника Винсента Лопрето. Последний позже давал показания против пастора в рамках сделки о признании вины.

Сазерленд хотел выставить полотна на торги в Sotheby's, однако эксперты этого аукционного дома предупредили его, что картины поддельные. Тогда священник попытался продать их самостоятельно. В ро ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: pict | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Глава Департамента Культуры города Москвы Сергей Капков  в ходе пресс-конференции объявил о необходимости модернизации территории ВВЦ.

По словам столичного чиновника ВВС в будущем может превратиться в крупный Мультимедийный Центр.

Пока нет определенного финансовогоо плана на строительство нового объекта в Москве.

Сегодня идет  начальный разговор о реконструкции крупной выставочной площадки. Вместе с тем не исключен вопрос, что реконструкции будет проходить  с учетом несомненной реставрации объектов исторической культурной ценности ВДНХ.

Знаменитый фонтан с уникальными скульптурными композициями останется в любой сметной стоимости ( реконструкции или реставрации) предстоящего современного проекта выставочного комлекса, как признанная историческая достопримечательность предположили журналисты.




 




 




 





&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: pict | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст награжден «Медалью чести» на проходящем в Каннах рынке телевизионного контента MIPTV, сообщает  gazeta.ru со ссылкой.на РИА «Новости».

Эту медаль вручили четырем медиаменеджерам, которые, по словам организаторов, «благодаря своему таланту, лидерским качествам и страсти внесли значительный вклад в развитие телевидения и международного телесообщества».

«Ни один другой российский руководитель телевизионного канала не имел такого влияния на интеграцию российской телевизионной индустрии в мировую, успех которой, в том числе, достигнут благодаря его личной поддержке специальной программы MIPCOM 2011 «Фокус на Россию». И, конечно, нельзя не отметить его триумфальную роль в недавних Олимпийских играх в Сочи», — комментирует свой выбор Лорин Гарод, директор телевизионного департамента компании Reed MIDEM, организующей выставку.


 

Просмотров: 744 | Добавил: pict | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

Глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс заявил о том, что правительство страны приняло решение перенести приезд торговой миссии в Россию на более поздний срок из-за усиления напряженности на Украине. «Успешный визит миссии невозможен в текущих обстоятельствах», пишет kommersant.ru со ссылкой на источник Интерфакс. .

Торговая миссия Нидерландов должна была приехать в Россию в мае этого года. Ее целью должно было стать налаживание более тесных связей между представителями энергетических секторов обеих стран, отмечает агентство.

Май холодный - год хлебородный. В Европе делают вид, что хотят отколоться от России.

Просмотров: 752 | Добавил: pict | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Под председательством Президента страны Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», в котором принял участие Президент ТПП России Сергей Катырин.

Участники заседания обсудили, в частности, ход работы по запуску национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Федерации, меры по улучшению делового климата в стране, ряд инициатив в социальной сфере, а также организацию правового информирования малого и среднего бизнеса Крыма в связи с присоединением полуострова к России.

Владимир Путин в начале заседания особо подчеркнул, что необходимо обеспечить и решить задачу по запуску национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Его главная задача – научить региональные команды лучшим практикам работы с инвесторами и распространить эти практики по всей России.

Кроме то ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: pict | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Мария Миллер подала в отставку, сообщает gazeta.ru  со ссылкой на британский телеканал Sky News.

По данным телеканала, Мария Миллер направила премьер-министру Дэвиду Кэмерону письмо об отставке через неделю после того, как СМИ сообщили о ее участии в коррупционных схемах.

В отношении Министра Культуры, СМИ и спорта на протяжении последних месяцев ведется расследование по подозрению в коррупции. Глава минкульта Великобритании подозревается в нецелевом использовании средств, выделенных из государственного бюджета на оплату ее служебной квартиры., пишут СМИ.


 

Просмотров: 716 | Добавил: pict | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Московская биржа должна быть приоритетной площадкой для приватизационных сделок, власти рассматривают возможность размещения бумаг на азиатских площадках. Об этом заявил вице-премьер Игорь Шувалов, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Я не вижу сейчас серьезных аргументов, которые бы нас склоняли в пользу зарубежных бирж. В любом случае, особенно в нынешних условиях, Московская биржа должна быть приоритетной площадкой для размещения», — заявил он.

"Московская биржа может оказаться более полезной, чеи лондонская и ньюйоркая. Время московское надежнее."- согласились журналисты.

У московских курантов стрелки  крепче.


 

Просмотров: 836 | Добавил: pict | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Новым комиссаром российского павильона Венецианской биеннале по архитектуре станет Семен Михайловский, об этом  сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в  Министерстве культуры РФ

"Семен Михайловский сменит на этом посту Григория Ревзина,

Михайловский возглавляет Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина Российской академии художеств..


 


 


 

Просмотров: 799 | Добавил: pict | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 222 223 224 225 226 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz