Вторник, 23.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов

Финансирование строительства и функционирования  выставочно- ярмарочной центров  должно проходить с участием частно- государственного партнерства, такое мнение высказали участники дискуссий  проходящих в эти дни на территории "Экспоцентра"  конференций в рамках  VIII Международного форума " 5p EXPO-2014".

Заместитель Председателя  Белгородской Думы, Президент Белгородской ТПП, член Президиума  Российского союза  выставок и ярмарок Валерий Скрут подчеркнул факт, что решение  о развитии выставочной  инфраструктуры  в регионах  поддерживается  Правительством  Российской Федерации  и выставочным сообществом.

Скрут отметил значительным событием введенные в строй ряд объектов выставочной отрасли. Современные выставочные комплексы  за последние годы появились в городах России, в Ростове-на- Дону, Красноярске, Белгороде, Новосибирске, Сочи, Саранске, Уфе, Конгресс--центр  ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: pict | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

   В ЦВК "Экспоцентр" в рамках VIII Международного Форума выставочной индустрии  участники круглого стола обсудили вопросы экономического сотрудничества государств  участников СНГ. Особенности развития  выставочной индустрии  на международном  уровне  и роли  выставочной деятельности  в экономической интеграции  стран СНГ оказались в центре внимания .

 Людмила Николаевна  Русинова, Начальник Управления по работе со странами  СНГ  и внешним  связям  ОАО "ВДНХ", заместитель  Председателя  Межгосударственного  совета  по выставочно - ярмарочной деятельности и конгрессной деятельности СНГ, исполнительный директор  Исполнительной дирекции в своем выступлении придала  значение созданию выставочно- коммерческих центров на территории ВДНХ  всех государств - участников СНГ. Новые  условия существования таких центров будут создаваться с учето ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: pict | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Севастопольская  ТПП приняла участие в работе VIII Международного форума выставочной индустрии «5pEXPO-2014» с предложениями развития "Делового туризма".

В современном мире появилось словосочетание "деловой туризм", пояснили представители Севастопольской ТПП в День открытия экспозиции представительной международной выставки открывшейся сегодня в Москве,  в выставочном комплексе известном в просторечие, как  " Экспоцентр".

"Деловой туризм" раньше назвали "командировкой". Модернизация со временем приходит. Теперь организацию деловых туров доверяют только профессионалам пояснили участники выставки. Такие принятые меры позволяют сэкономить не только деньги, но и время.

Создание кластеров "Делового туризма " будет способствовать продвижению отрасли. Как отмечают специалисты выставочной деятельности кластеры т.е. объединение на добровольной основе  субъектов  туристичес ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: pict | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

В Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» начал работу VIII Международный форум выставочной индустрии «5pEXPO-2014». Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Московской ТПП, Российского союза выставок и ярмарок и Правительства г. Москвы. 
В церемонии открытия приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин, председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов, президент Российского союза выставок и ярмарок, председатель Европейского отделения всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Сергей Алексеев, почетный президент УФИ, член Совета директоров Конгрессно-выставо ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: pict | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Во Владимире 30-31 мая проходит экономический форум "Владимирская область - территория динамичного развития". Крупные федеральные и международные эксперты делятся своим видением развития регионов и опытом привлечения инвестиций. На форуме анализируется межрегиональный опыт привлечения инвестиций в регионы с несырьевой экономикой, развитие и укрепление торгово-экономических связей.
 
На форум приехали ряд федеральных министров, члены Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, руководители крупных бизнес-структур, в т.ч. банковских структур, члены Совета по правам человека при Президенте РФ, представители ряда посольств иностранных государств, а также региональной администрации, муниципальных образований, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, общественных организаций и профсоюзов Владимирской области.
 
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1240 | Добавил: pict | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

 Вице - президент ТПП РФ Георгий Петров отметил успешную и плодотворную работу РКДС (Российско-Китайского Делового Совета) на протяжении последних лет. Георгий Петров подчеркнул, что китайское направление является для ТПП РФ одним из важнейших, у Палаты открыто в Поднебесной сразу два представительства – в Пекине и Шанхае, сказал он.

Также Георгий Петров напомнил о возможностях, которые открывает для сотрудничества наличие у системы ТПП разветвленной сети территориальных торгово-промышленных палат во всех регионах России, что обеспечивает наибольшее взаимодействие деловых предложений.

Новым руководителем РКДС стал Генннадий Тимченко, заметил Вице-президент Торгово-Промышленной  Палаты Российской Федерации Георгий Петров. Работа в китайском направлении будет продолжена.

По материалам ТПП РФ. Центр Общественных связий  и СМИ


 

Просмотров: 3140 | Добавил: pict | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Крупнейшие голливудские студии работают с китайской интернет-компанией Tencent над потоковым киносервисом в стиле Netflix, пишет The Financial Times.
Цель совместного проекта заключается в том, чтобы зрители в КНР могли смотреть американские фильмы у себя дома всего через две недели после их выхода в прокат в США, отмечает газета. Таким образом авторы сервиса надеются активизировать борьбу с пиратством.

В настоящее время у студии Warner Brothers есть миноритарный пакет акций в сервисе Hollywood VIP от Tencent, напоминает издание. Этот проект заработал в конце 2012 года и привлек несколько сотен тысяч подписчиков. В Hollywood VIP можно увидеть ленты производства не только Warner, но и Walt Disney, Universal Pictures, Miramax и Lions Gate Entertainment. Показ новых фильмов там запустят впервые, отмечается в статье.

Общее число пользователей сервисов Tencent превышает 500 млн в месяц. Об этом пишет gazeta.ru со ссылкой на инфлормированный источник.


... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: pict | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)


 

 Глава ТПП РФ Сергей Катырин в рамках VII Всероссийского форума «Интеллектуальная собственность – XXI век». отметил ряд проблем, .

Первое. Остро стоит проблема распространения контрафактной и фальсифицированной продукции. По оценкам экспертов в области интеллектуальной собственности, к 2015 году потери мировой экономики от оборота контрафактной продукции могут достигнуть 1,7 трлн долл. В России, по разным оценкам, 70-80 процентов программного обеспечения, других информационных продуктов в сети Интернет и на электронных носителях являются пиратскими. Доля контрафактных алкоголя, одежды, обуви в общем внутреннем обороте составляет от 30 до 40 процентов; очень много контрафакта на рынке продовольствия, текстильных изделий, медикаментов…В связи с этим нужно не только повысить эффективность деятельности правоохранительных органов по предотвращению и пресечению преступлений в данной сфере, но и формировать у бизнеса и всего общес ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: pict | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

О необходимости улучшения транспортных перевозок  сегодня заявили участники Второй Евроазиатской ежегодной конференции "Логистика в России:кооперация и технологии развития".

Россия инвестирует в транспортную инфраструктуру только 2, 2% ВВП, что существенно меньше. чем в развитых странах.

Начавшийся перенос высокотехнологичных производств из развивающихся стран в развитые сопровождается  сокращением цепочек  поставок  и активизирует  формирование относительно  обособленных  сетевых  взаимодействий в отдельных регионах. При этом  более динамично  этот процесс  развивается  в регионах  с развитыми институтами, эффективными  процедурами  трансграничного  электронного  документооборота, отмечает конференция.

Наиболее остро стоит вопрос о транспорте России в структуре международной конкуренции. Мировое потребление автомобилей существенно. В России 100 поездов в сутки кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: pict | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера в Центре международной торговли Москвы прошел Всероссийский форум деловых средств массовой информации «СМИ о повышении конкурентоспособности приоритетных отраслей экономики России».

Форум ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации совместно с Союзом журналистов России с участием редакторов и журналистов федеральных и региональных газет, журналов, телеканалов, радиостанций и других средств массовых коммуникаций.

Перед началом форума руководством Центра по связям с общественностью и СМИ был проведен мастер-класс на тему: «Деятельность пресс-служб по продвижению деловой информации в СМИ».


Состоялось также открытие выставки «История деловых СМИ», на которой были представлены, в частности, как раритетные издания конца XIX века из библиотеки Администрации Президента РФ и книжного фонда ТПП РФ, так и современные, отображающие историю развития деловых СМИ в России.

В работе Форума при ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz