Пятница, 19.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Лидер КНДР Ким Чен Ын открыл первый за 36 лет съезд Трудовой партии Кореи в европейском костюме с галстуком, пишет Газета.ру со ссылкой на РИА «Новости» и на местные СМИ. Отмечается, что это первый случай, когда лидер Северной Кореи вышел на публичное выступление не во френче (куртка военного образца). Ким Чен Ын во вступительном слове подчеркнул, что «съезд проходит в историческое время». Ранее сообщалось, что иностранных журналистов не пустили на съезд Трудовой партии Кореи.
Просмотров: 706 | Добавил: pict | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Московские улицы вызывают большой интерес у гостей столицы и самих москвичей. Одним из уникальных уголков центральной части столицы является Серебрянический переулок, сохранивший очертания старой Москвы. Дом под номером три занимает Интеркоопбанк, известный Экспресс переводами. Небольшое несоответствие фактического расположения банка и его юридического адреса указанного в Интернете, заставляет желающих оказаться в числе клиентов успешного банка в поисках соответствия адреса потратить немного больше времени на деловую прогулку. Как выяснялось, Интеркоопбанк пишет юридический свой юридический адрес. как стр.№ 1, а фактически работа ведется в строении №3. Несомненно, независимо от путаницы с нумерацией строений в исторической части Москвы люди просто в восторге от зданий памятников архитектуры, оказавшихся в уникальной исторической части города. Купеческие дома , конца 19 века сохранились хорошо, и дают картину быта той Москвы, о которой можно прочитать только в литературе. К такому мнени ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: pict | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

В Центр ветеринарии Ивановской области поступили биоматериалы от собак из поселка Лух и Рябовского сельского поселения Лухского района. Лабораторные исследования показали положительный результат на бешенство. Пишет ivanovonews.ru В ходе эпизоотического расследования ветеринары установили, что собаки имели контакт с дикими животными - лисами. Кроме того, зарегистрированы покусы одной из собак человека - своего хозяина. В настоящее время в адрес губернатора Ивановской области направлены представления и проекты Указов о наложении карантина. В населенных пунктах проводятся первичные мероприятия по локализации очагов заболевания и вакцинации восприимчивых животных.
Просмотров: 567 | Добавил: pict | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

В новом сезоне Большой театр покажет все балеты, поставленные Юрием Григоровичем. "Начиная со 2 января, Большой театр будет показывать все балеты, которые здесь поставил Юрий Николаевич. Их 12. Фестиваль Григоровича приурочен к 90-летию великого хореографа", - отметил руководитель балета Большого театра Вазиев. А пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова рассказала об основных медиасобытиях театра. "Два спектакля - "Царская невеста" и "Драгоценности" - будут в начале июля показаны на площади перед театром в режиме онлайн. Также мы покажем в кинотеатрах балет "Герой нашего времени". Кроме того, в этом году на сайте Большого театра мы запустим собственный видеоканал", - заявила Новикова Интерфаксу.
Просмотров: 565 | Добавил: pict | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что музей Санкт-Петербурга примет участие во всех мероприятиях организации ЮНЕСКО по восстановлению облика древнего сирийского города Пальмира, который был частично разрушен террористами «Исламского государства», передает РИА «Новости». «Мы будем участвовать во всех тех вещах, которые будет делать ЮНЕСКО, у ЮНЕСКО большая программа, и она начинается с полного изучения местности и ситуации», — отметил он. По словам Пиотровского, сегодня в Пальмире идут археологические работы, по завершении которых будет дана точная оценка масштабам разрушений исторических памятников. Директор Эрмитажа добавил, что восстановленная Пальмира превратится «в памятник победы добра над злом».
Просмотров: 617 | Добавил: pict | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Компания Sony подала заявку на патент контактных линз, которые могут записывать и воспроизводить видео. Предполагается, что линза будет соединяться с помощью беспроводной связи со смартфоном. Пользователи смогут переключаться между различными командами с помощью моргания. При этом устройство сможет отличать сознательное моргание от бессознательного. Согласно патенту, линза сможет регулировать приближение, фокус и диафрагму. Пишет fontanka.ru со ссылкой на источник RNS
Просмотров: 553 | Добавил: pict | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Алмаз размером с теннисный мяч - второй по величине в истории - будет выставлен на аукцион Sotheby's, пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение Associated Press. В аукционном доме ожидают выручить за него более $70 млн на торгах, которые намечены на 29 июня. Алмаз "Леседи ла Рона" (Lesedi la Rona) был добыт в Ботсване в 2015 году канадской алмазодобывающей компаний Lucara Diamond Corporation. Величина находки составляла 1109 карат, что делает "Наш свет", а именно так переводится название камня с языка Тсвана, вторым по величине в истории. Он уступает лишь знаменитому "Куллинану", который был найден в 1905 году и составлял 3106,75 карат. Алмаз был впоследствии разделен на девять частей, которые были использованы в украшениях, в том числе в различных атрибутах королевской власти, принадлежавших английским монархам.
Просмотров: 559 | Добавил: pict | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Премия в 3 млн долларов за достижения в области фундаментальной физики, учрежденная российским предпринимателем Юрием Мильнером, присуждена группе ученых, подтвердивших существование гравитационных волн, предсказанное почти 100 лет назад общей теорией относительности Альберта Эйнштейна.Призовой фонд будет разделен на две части. Первую в размере 1 млн долларов получат Рональд Древер и Кип Торн из Калифорнийского технологического института (Caltech), а также Рейнер Уайсс из Массачусетского технологического института (MIT). Они стояли у истоков проекта LIGO (Лазерно-интерферометрическая гравитационно-волновая обсерватория), которому принадлежит честь открытия. Остальные 2 млн долларов разделят 1012 научных работников, внесших вклад в общее открытие. Как сообщали ранее ТАСС Торн и Уайсс, в числе таковых есть российские исследователи, передает ТАСС. Гравитационные волны были зарегистрированы обсерваторией LIGO. Они представляют собой колебания ткани пространства-времени, которые разбегаются ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: pict | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев дал обзорную характеристику состояния отрасли интеллектуального права и обратил внимание на то, что необходимо развивать сектор малого высокотехнологичного бизнеса. Он напомнил об опыте Кремниевой долины: его необходимо перенять и адаптировать к российской действительности. В своем выступлении Григорий Ивлиев уделил внимание также проблемам досудебных и судебных разбирательств в сфере интеллектуальной собственности. По его словам, сегодня рассмотрение дел очень затянуто, в связи с этим необходимо наконец принять правила по рассмотрению споров, которые находятся в работе с 2012 года. Напомним, в преддверии Православной Пасхи и накануне Первомайского Праздника в Торгово-промышленной палате РФ в рамках IХ Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» прошла конференция «Актуальные проблемы судебной практики по делам, связанным с охраной и защитой интеллектуальных прав». Григорий Ивлиев д ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: pict | Дата: 02.05.2016 | Комментарии (0)

В дни Светлой седмицы в Калужском ТЮЗе со 2 по 6 мая пройдет XI областной Пасхальный театральный фестиваль. Учредители и организаторы фестиваля: калужская епархия, министерство культуры и туризма Калужской области, а также Калужский областной театр юного зрителя. На фестивале представлены спектакли разных жанров и стилей, имеющих христианскую направленность. Продолжительность спектакля не более 40 минут. Фестиваль не является конкурсным, каждый коллектив награждается благодарственным письмом. Пишет ИА REGNUM.
Просмотров: 543 | Добавил: pict | Дата: 02.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz