Суббота, 20.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
18 мая 2016 г. в Москве пройдет Российско-Вьетнамский бизнес-форум в рамках официального визита премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Нгуена Суана Фука в Россию. Бизнес-форум проводится ТПП Вьетнама при поддержке ТПП России. Планируется, что на пленарном заседании с приветственными словами выступят премьер-министр СРВ Нгуен Суан Фук, Президент ТПП России Сергей Катырин, президент ТПП Вьетнама By Тьен Лок. Программой форума предусмотрено участие высокой вьетнамской правительственной делегации, руководителей российских профильных министерств экономического блока, Торгово-промышленной палаты Вьетнама, а также представители более 40 крупнейших вьетнамских компаний. Программой форума предусмотрено обсуждение широкого круга вопросов развития российско-вьетнамского сотрудничества, в том числе новых возможностей для бизнеса, открывающихся после подписания в мае 2015 г. Соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и СРВ. Сообщает Департамент внешних связей и работы с дело ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: pict | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Известный московский коллекционер Анатолий Боровков и два его сообщника признаны виновными в хищении раритетных книг, пишет pravo.ru со ссылкой на информацию ТАСС. Тверской суд Москвы вынес приговор в отношении Анатолия Боровкова, Александра Пепеляева и Вячеслава Гуткевича. Суд полностью признал доказанной вину подсудимых в совершении десяти преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих особую историческую, научную, художественную и культурную ценность, независимо от способа хищения, совершенное организованной группой). В ходе следствия было установлено, что библиофилы с 2001 года в течение восьми лет похищали редкие фолианты из библиотек Москвы, а также вырезали из раритетных книг страницы с иллюстрациями. Среди украденных значатся такие книги, как "Остров Пасхи" Ждановича (издание 1919 года), "Кобзарь" Тараса Шевченко (1840), две книги Самуила Маршака – "Цирк" и "Мороженое" (1925), "Азбука" В. В. Лебедева (1925) и другие. Злоумышленники похитили ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: pict | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Федеральная таможенная служба (ФТС) России задержала в Москве крупнейшую партию незаконно ввезенных в Россию предметов роскоши, в том числе часов и изделий из драгоценных металлов. Общая стоимость изъятых товаров превысила 12,5 млрд руб. Об этом сообщил журналистам начальник управления по связям с общественностью ФТС России Александр Смеляков. «Согласно исследованиям наших коллег из лаборатории, общая стоимость составила 12 млрд 583 млн 215 тыс. руб.»,— уточнил господин Смеляков, отметив, что данное задержание стало крупнейшим за 25-летнюю историю российской таможенной службы. Контрабандные товары были найдены в нежилом помещении в центре Москвы. «Наши сотрудники задержали изделия из драгоценных металлов, драгкамней»,— приводит ТАСС слова господина Смелякова. В частности, было обнаружено более 1,9 тыс. часов, в том числе из драгоценных металлов, известных торговых марок, например марки Rolex, а также 217 ювелирных изделий, пишет коммерсант.ру
Просмотров: 530 | Добавил: pict | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

В Информационном агентстве «ТАСС» прошла пресс-конференция Президента ТПП РФ Сергея Катырина и генерального директора АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Петра Фрадкова, посвященная предстоящему Деловому форуму Россия-АСЕАН 2016. Он состоится в рамках юбилейного саммита Россия-АСЕАН 19 мая в Сочи, сообщает пресс-служба ТПП РФ Подготовка и проведение Делового форума поручена ТПП РФ, сообщил Сергей Катырин. В нем будет участвовать более 500 предпринимателей России и государств АСЕАН. ТПП РФ, отметил глава Палаты, считает своей задачей содействовать укреплению позиций российского бизнеса в странах АСЕАН, установлению прямых контактов между предпринимателями, повышению уровня информированности о возможностях и потребностях друг друга. ТПП РФ взаимодействует с национальными торгово-промышленными палатами стран АСЕАН в рамках международных и региональных объединений палат. Под эгидой Палаты созданы и работают деловые советы по сотрудничеству с Таиландом, Сингапуром, Вьетнамом, Индонезие ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: pict | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

В первом квартале текущего года импорт легковых автомобилей в Россию снизился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 45,7%, до 52,7 тыс. машин, пишет газета.ру со ссылкой на сообщение Федеральной таможенной службы (ФТС). В отчетный период в Россию ввезли легковых автомобилей на $1,017 млрд. При этом из стран дальнего зарубежья были импортированы 51,2 тыс. машин на $987,5 млн, из стран СНГ — 1,5 тыс. автомобилей на $29,5 млн. Импорт грузовых машин в январе — марте составил 3,4 тыс. машин (-38,2%) общей стоимостью $158,8 млн. Из них 2,7 тыс. грузовиков на $69,1 млн были поставлены из стран дальнего зарубежья, оставшиеся 600 машин на $89,6 млн — из стран СНГ. Экспорт легковушек из России за три месяца 2016 года составил 16,9 тыс. единиц (-22,8%) на общую сумму $220 млн. При этом в страны дальнего зарубежья были отправлены 4,1 тыс. машин на $119,4 млн, в страны СНГ — 12,8 тыс. авто на $100,6 млн. Экспорт грузовиков сократился на 21,9%, составив 2,5 тыс. машин на $68,9 млн. В с ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: pict | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Нам необходима государственная программа поддержки и продвижения российских брендов, заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин на пленарном заседании конференции «Продвижение региональных и товарных брендов России». По главы ТПП РФ Сергея Катырина, было бы также правильным провести День отечественного бренда (он мог бы стать традиционным, подчеркнул глава Палаты): организовать в его рамках выставку и представить механизмы и инструменты, используемые российскими регионами и компаниями при создании своих успешных брендов. Вопросы создания и продвижения отечественных брендов стоят особенно остро сегодня в условиях решения задач импортозамещения, отметил Сергей Катырин на пленарном заседании конференции «Продвижение региональных и товарных брендов России»в своем выступлении, пишет пресс-служба ТПП РФ. Отсутствие сильных российских брендов во многих секторах экономики ослабляет конкурентные возможности отечественных товаров на внутреннем и внешнем рынках. Многие даже крупные российские компа ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: pict | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Президент ТПП РФ Сергей Катырин, выступая на открытии 28-й Международной выставки информационных и коммуникационных технологий «Связь-2016» (проходит в ЦВК «Экспоцентр» 10 – 13 мая) напомнил, что выставка имеет знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии – UFI (а также знак Российского союза выставок и ярмарок – РСВЯ) и проходит под патронажем ТПП РФ. Растут экспортные возможности отрасли. При этом следует иметь в виду, что разработки компаний широко применяются в других отраслях, продукция которых отправляется на мировые рынки, и таким образом, на практике экспортная отдача становиться еще выше. Положительным считает Сергей Катырин и тот факт, что из трехсот экспонентов выставки, а на ней представлены ведущие мировые компании, двести экспонентов – из России Информационно-коммуникационные технологии – вот отрасль, в которой российский малый бизнес может и должен преуспевать, заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин РИА Новости в кулуарах выставки. Главный стартовый капитал здесь – и ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: pict | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Приморские ученые требуют остановить разрушение древнего Стоговского городища, через которое начали строить дорогу для лесовозов, пишет Интерфакс. "Информация о разрушении памятника археологии XII века поступила от приехавших туда краеведов. Мы, в свою очередь, написали обращение в департамент культуры Приморского края с просьбой принять срочные меры по сохранения городища", - сообщила агентству "Интерфакс" заведующая сектором средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева. По ее словам, на территории древнего города лесозаготовители начали строить дорогу, в результате чего уже уничтожены часть крепостного вала и ворота. "Городище простояло почти 900 лет, сейчас туда привезли тяжелую технику и разрушают уникальный памятник. Причиненный рабочими ущерб уже невосполним", - добавила специалист.
Просмотров: 635 | Добавил: pict | Дата: 08.05.2016 | Комментарии (0)

Премьер Синдзо Абэ надеется, что экономические стимулы будут иметь позитивный эффект на переговоры по так называемым «спорным территориям», пишет km.ru со ссылкой на Российскую газету и на издание The Japan Times. По оценкам наблюдателей, визит Абэ в Россию будет способствовать оживлению двусторонних отношений. Премьер Японии выразил надежду на встречи с президентом РФ в июле на полях Азиатско-европейского саммита в Монголии, в сентябре на встрече G20 в Китае и в октябре на Азиатско-тихоокеанском форуме экономической кооперации. Визит в Россию премьера Синдзо Абэ состоялся перед встречей «семерки» в Японии в конце мая. В этой связи президент США Барак Обама настаивал на отмене поездки японского лидера ввиду кризиса в Сирии, а также на Украине.
Просмотров: 529 | Добавил: pict | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

Грузия в январе-апреле 2016 года экспортировала 11 млн 581 тыс. бутылок натурального виноградного вина (емкостью в 0,75 литра), что на 45,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает в субботу национальное агентство вина Минсельхоза республики. При этом выручка от экспорта вина, который осуществлялся на рынки 30 стран, за четыре месяца этого года увеличилась на 15%, составив $26,9 млн По данным ведомства, наибольший объем поставок вина пришелся на Россию - 5 млн 925,9 тыс. бутылок (рост на 84%, 51,2% общего объема экспорта) пишет Интерфакс.
Просмотров: 598 | Добавил: pict | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz