Пятница, 19.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Голландская компания GasTerra B.V. 31 марта 2016 г. инициировала арбитражное разбирательство о пересмотре контрактной цены против ООО "Газпром экспорт" в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты, сообщил "Газпром". Датой официального оповещения "Газпром экспорт" об инициировании арбитражного разбирательства считается 4 мая, в течение 30 дней с указанной даты ООО "Газпром экспорт" обязано назначить второго арбитра и направить свой отзыв. Также в отчете сообщается, что в феврале 2016 г. ПАО "Газпром" обратилось в Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ с иском о взыскании с АООТ "Молдовагаз" задолженности за природный газ, поставленный в 2013 г., в размере $562,31 млн. Дата судебного разбирательства не назначена. 20 февраля 2016 г. ООО "Газпром экспорт" получило из Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма заявление об арбитраже, который был инициирован гражданином Греции Димитриосом Копелузосом против ООО "Газпром экспорт", в связи с якобы им ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Глава ТПП РФ Сергей Катырин считает необходимым придать развитию выставочной деятельности государственный приоритет. К участию на международных площадках российские отечественные производители будут стремиться, путем анализа действующих выставочных программ с точки зрения поиска новых перспективных проектов. С целью создания благоприятной конъектуры на выставочном рынке предполагается привлечение производителей продукции новых зарубежных поставщиков и услуг из стран Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества. Наиболее продуктивным продуктом отмечается опыт туристского брендинга. Особое внимание уделяется, в том, числе, туристским брендам с рыночной историей и брендам, которые находятся в стадии формирования и развития. Как отмечает Комитет ТПП РФ по выставочно- ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров международный опыт в выставочном бизнесе остается приоритетным. Приводится пример выставочного Центра Германии, в бюджет Нюрнберга, федеральной земли Баварии пр ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Церковь Англии намерена инвестировать миллионы долларов в компанию Google вопреки своему обещанию бороться с обвиняемыми в неуплате налогов фирмами, сообщает The Times. По данным опубликованного комиссионерами церкви ежегодного отчета, Alphabet Inc., владеющая Google, входит в список «20 самых ценных компаний, в которые церковь инвестирует средства». При этом размер инвестиций не указывается, хотя сообщается, что только в 2001 году церковь вложила в Google около $22,5 млн. Впоследствии стало известно, что компания заплатила лишь $74,6 млн налогов с общей прибыли от церкви в размере $24,4 млрд, полученной в период с 2005 по 2013 годы, из-за чего Google обвинили в неуплате налогов. Однако, как отмечает издание, церковь не стала акцентировать внимание общественности на случившемся, хотя правила этики не позволяют церкви иметь дело с организациями, фигурирующими в делах о неуплате налогов. Также отмечается, что, согласно отчету, в настоящее время церковь управляет активами на сумму £7 млр ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Руководитель "Мосфильма" Карен Шахназаров выступает за создание единого центра управления российской киноиндустрией, который сможет сделать ее рентабельной пишет finmarket.ru со ссылкой на источники. Говоря о финансовой деятельности "Мосфильма", К.Шахназаров сообщил, что за прошлый год было заплачено 500 млн руб. налогов. "И плюс к этому еще 120 миллионов рублей сверхналогов, потому что мы успешное государственное унитарное предприятие", - добавил он. По его словам, ни одно учреждение культуры в стране не платит столько налогов. "В общей сложности за последние 10 лет мы перечислили в государственную казну 5-6 миллиардов налогов. Иногда нас упрекают - мол, вы не делаете картины сами. Я говорю: зато вы снимаете на те деньги, которые мы перечисляем государству. Потому что 5-6 млрд - это, между прочим, примерно полтора годовых бюджета господдержки российского кино. При этом прошу обратить внимание, что мы за 20 лет ни копейки денег от государства не получали", - заявил К.Шахназаров.
Просмотров: 519 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Государственный Эрмитаж также присоединился к благотворительной акции, посвященной Международному дню музеев. Как сообщается на официальной странице музея в Твиттере, 18 мая вход в Эрмитаж для индивидуальных посетителей будет осуществляться по бесплатным билетам пишет fontanka.ru Напомним, ранее о бесплатном посещении и бесплатных экскурсиях 18 мая объявил Русский музей.
Просмотров: 560 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Комиссия по безопасности Общественной палаты России намерена инициировать масштабное разбирательство в связи с ситуацией на столичных кладбищах и в целом на рынке ритуальных услуг Москвы. Об этом РИА Новости заявил глава комиссии Антон Цветков. По его словам, к комплексным проверкам следует привлечь все органы власти и экспертного сообщества — компетентные сотрудники мэрии, прокуратуры, полиции. При этом, чтобы результаты проверок не были «замылены или сведены на нет», происходить все должно под жестким общественным контролем, отметил он. В качестве первого шага в ближайшее время планируется совещание в Общественной палате, где будут заслушаны представители соответствующих органов власти и экспертов.
Просмотров: 542 | Добавил: pict | Дата: 14.05.2016 | Комментарии (0)

Вчера в Информационном агентстве «ТАСС» прошла пресс-конференция Президента ТПП РФ Сергея Катырина и генерального директора АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Петра Фрадкова, посвященная предстоящему Деловому форуму Россия-АСЕАН 2016. Он состоится в России, в курортном городе Сочи. В рамках форума будет рассмотрено взаимодействие деловых структур. Предполагается обсуждение расширения контактов с Деловыми советами стран АСЕАН. Несмотря на географическую отдаленность ДС способны решать оперативно поставленные совместные задачи. По словам Петра Фраткова пришло время увеличения доли экспортной составляющей России за счет не сырьевой продукции. Для участия в форуме приглашены средние экспортно ориентированные компании. Таких компаний пока мало. Для ведения диалога участники пополнятся представителями малого бизнеса, которые ознакомят с предложениями продукции, которая могла выйти на международный рынок. В фокусе внимания форума окажется реализация имеющихся системных программ - строите ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: pict | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

В государственных клиниках подход к восстановлению чаще всего ограничивается отдельными советами, как себя вести после выписки, а в большинстве случаев — даже тяжелых — в реабилитации просто не видят необходимости. "Онкологическая реабилитация в стране практически отсутствует, на мой взгляд. Людей просто выписывают после операций домой, и они зачастую находятся без медицинского наблюдения. А все потому, что у нас очень долгое время онкологи считали: их больным противопоказаны все физические факторы воздействия — аппаратная физиотерапия, массажи и т. д. Только в последние три года появились российские научные публикации, где наши онкологи признают необходимость реабилитации. Что-то появляется в диспансерах — специальный массаж, в том числе лимфодренажный, какая-то терапия, но комплексного подхода в госклиниках в России пока нет нигде",— объяснила Елена Гусакова, имеющая большой опыт работы в Российском научном центре медицинской реабилитации и курортологии в интервью Коммерсанту. Част ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: pict | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

РБК подтвердил, что медиахолдинг покидают шеф-редактор проектов Елизавета Осетинская, главный редактор информационного агентства Роман Баданин и главред одноименной газеты Максим Солюс. Об этом говорится в официальном сообщении холдинга, поступившем в «Ленту.ру». «В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться», — приводит пресс-служба компании слова своего генерального директора Николая Молибога. Последний рабочий день Осетинской, Солюса и Баданина — 13 мая. Вчера прошла новость об изменениях в информационной структуре ВВС, что вызвало большой интерес международной профессиональной аудитории.
Просмотров: 539 | Добавил: pict | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Министерство финансов РФ предлагает изменить Бюджетный кодекс, расширив возможности правительства по правке бюджетной росписи расходов без изменения закона о бюджете, пишет pravo.ru со ссылкой на "Коммерсантъ". Соответствующие поправки министерство придаст к законопроекту о переносе даты внесения в Госдуму бюджета-2017, принятому на этой неделе в первом чтении, с 1 октября на 1 ноября этого года. Этой весной бюджет в Белом доме не правили, поскольку год является предвыборным, и принимать резонансные решения старым составом нижней палаты парламента слишком опасно. Теперь для исполнения текущего бюджета Минфину приходится добавлять себе полномочий. Поправки также предоставляют министерству возможность при необходимости перераспределять средства на субсидии для финансирования государственного задания, а также на обслуживание госдолга, и замещать в 2016 году трудно реализуемые из-за санкций внешние заимствования внутренними. Кроме того, Минфин хочет продлить действие норм о зачислении в бю ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: pict | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz