Четверг, 28.03.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Новое в международной торговле: росcийско-китайский интернет-магазин расширяет электронное пространство
Новое в международной торговле: росcийско-китайский интернет-магазин расширяет электронное пространство
15:19
Новый канал электронной коммерции как важный резерв расширения торгово-экономического сотрудничества России и Китая был представлен в ТПП РФ.

Презентацию канала осуществила китайская компания «139 Group».

В мероприятии приняли участие вице-президент ТПП РФ Георгий Петров, полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам посольства Китая в России Лин Цзи, президент компании «139 Group» Хуан Цинхун, генеральный директор «139 Group» Ли Хайлин, председатель комиссии Московской торгово-промышленной палаты по торгово-экономическому сотрудничеству с партнерами в Китайской Народной Республике, президент Русско-азиатского центра делового сотрудничества (РАЦДС) Андрей Царенко.

Как заметил, открывая презентацию, Андрей Царенко, дистанционная торговля является важным резервом расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран. Компания «139 Group» практически реализует одно из направлений концепции развития системы международной электронной торговли на рынках стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС): создание платформы электронной торговли. Это необходимо для осуществления трансграничных торгов и аукционов, электронного обмена документами, электронных платежей и расчётов, логистики и др.

В соответствии с концепцией предполагается постепенно сформировать международное и региональное «электронное экономическое пространство», поддерживающее разные виды сделок, в том числе онлайн-расчёты при торговле товарами массового спроса, электронную торговлю между предприятиями, оптовую торговлю внутри страны по интернету и т.д., заключил Андрей Царенко.

Вице-президент ТПП РФ Георгий Петров отметил, что, согласно последней статистике, 46 млн россиян являются интернет-пользователями, а значит, и потенциальными клиентами интернет-магазинов. Китай стал ведущим внешнеторговым партнёром России, продолжил Георгий Петров: наши страны вместе осуществляют инфраструктурные мегапроекты как на территории России, так и Китая, укрепляют межрегиональное сотрудничество. Всё больше российских компаний регистрируется в Китае, всё больше китайских – в России. Растёт объём взаимных инвестиций, в том числе прямых, подчеркнул Георгий Петров.

По словам президента компании «139 Group» Хуан Цинхуна, фирма имеет представительства в Пекине, Гуаньчжоу, Иу, Вэньчжоу, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Одессе, Алматы, Ташкенте и других городах. «139 Group» сотрудничает с рядом государственных и зарубежных транспортных компаний. Новый торговый электронный канал, открытый 29 августа 2011 года, позволяет и покупать, и продавать. Российские компании могут открыть на сайте свои магазины и продавать свою продукцию, в том числе в Китай. Несколько российских фирм уже воспользовались такой возможностью.

Представители китайской стороны ответили на многочисленные вопросы журналистов, сообщает Центр по связям с общественностью и СМИ

ТПП РФ.

Кроме того, по словам Андрея Царенко, Президента Русско-азиатского сотрудничестства, Русский Технологический Центр расположенный в Пекине продолжет работу в области высоких технологий, в том числе и в рамках обмена с китайской стороной интересными технологиями.
Просмотров: 1151 | Добавил: nak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 paytightihos  
0
hi

1 Tailynn  
0
Right on-this helped me sort tihngs right out.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz