Среда, 24.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2011 » Март » 22 » Президент РФ Медведев:"основой кадровой реформы должны стать законы „О службе в органах внутренних дел“ и „О социальных гарантиях сотруднико
Президент РФ Медведев:"основой кадровой реформы должны стать законы „О службе в органах внутренних дел“ и „О социальных гарантиях сотруднико
15:00
Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня в ходе расширенной коллегии МВД России, которая стала первой после вступления в силу закона "О полиции", сообщил, что внес в Госдуму законопроект о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел, передает корреспондент "Право.Ru".

"Кадровая политика министерства также требует модернизации. Необходимо сосредоточить усилия на подборе кадров, обеспечить привлекательность и престиж полицейской службы. Нужно гарантировать карьерный рост тем, кто будет добросовестно исполнять свои обязанности. В этом контексте я предлагаю разработать долгосрочную Концепцию кадровой политики и конкретные меры по ее реализации", — заявил глава государства.

При этом он обратил внимание на то, что "основой кадровой реформы должны стать законы „О службе в органах внутренних дел“ и „О социальных гарантиях сотрудников МВД РФ“.

Просмотров: 816 | Добавил: nak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Михаил Павлович Головинов  
0
Я считаю, что при обсуждение проектов законов, депутаты Госдумы РФ должны внести следующую поправку в эти законопроекты:
При достижении возраста военных пенсионеров и лиц к ним приравненных, мужчин 60 лет, а женщин 55 лет, а также инвалидам войны и боевых действий, пенсия выплачивается в размере 100% от назначенной пенсии, а не каких-то там 54% от назначенной пенсии и по 2% ежегодной добавки пока она не достигнет 100% назначенной пенсии, а на это надо прожить еще 23 года жизни.
Ведь именно так в 60 и в 55 лет выплачивается всем гражданским лицам, а почему нынешний военный или приравненный к нему пенсионер, достигший 60-летнего возраста при принятии в таком виде этих законов и начала их действия с 1 января 2012 года, должен получит свою назначенную пенсию в размерах 100% только в 83 года? Не кажется ли депутатам эта ситуация абсурдной?
Почему опять в этих законопроектах дискриминационный подход к военным пенсионерам и к лицам к ним приравненным? Ведь это нарушение прав военных пенсионеров и лиц к ним приравненных. Если такой закон будет принят в таком виде, то обязательно вслед за его принятием последует обжалование его в Конституционном Суде РФ и в Страсбурском Суде, опять будем смешить мировую общественность? За Россию,обидно!
А до этого общегражданского пенсионного возраста 60 или 55 лет, военным пенсионерам и лицам к ним приравненным ,пусть выплачиваются, допустим, эти 54% от назначенной пенсии или больше, как решат депутаты, а с общегражданского пенсионного возраста пенсия должна им выплачиваться полностью в размере 100%. Но к этому общепенсионному возрасту у военных пенсионеров и лиц к ним приравненных, должны быть такие надбавки, чтобы все эти 46% до 100% пенсии были выбраны полностью.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz